Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно можжевельник, и буквально вчера обнаружил вот такую картину.
Что делать?
Некоторые люди советуют обрезать корни и посадить в плошку, некоторые - посадить в горшок побольше, чтоб розвивался ствол.
Подскажите пожалуйста правильный выход из ситуации.
Зарание спасибо!

post-8556-1244300858.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный выход и тот и другой :) Нужно распутать и обрезать (подрезать) корни и пересадить в контенер побольше. Корни раправить и контейнер выбрать поплоще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно распутать и обрезать (подрезать) корни и пересадить в контенер побольше. Корни раправить и контейнер выбрать поплоще.

Подождите, не спешим? :)
Поздно уже можжевельник пересаживать и подрезать корни.
В настоящий момент, на мой взгляд, только перевалить в больший контейнер и оставить до следующей весны.
Пусть адаптируется, да и Вы к нему привыкнете, сообразите как и когда поливать и пр.
А хорошо перезимует, тогда и будете все операции проводить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jur абсолютно прав - перевалка, в даном случае, самое то: растюха здорова, а при спешке - запросто в гербарий.
Да и не можевельник это, вроде - фотка нечеткая, но на Лавсона/Бульвар походит...

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыпаю голову пеплом, не посмотрел на календарь :( Я абстрактно пояснил, конечно до весны нужно ждать. Впредь буду внимательней, особенно в разделе для начинающих (сам то я конечно не стал бы следовать своему совету в июне ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...