Перейти к контенту

листья резко засохли и осыпались


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте....у меня бонсай всего полгода....стоит на окне....поливаю раз в день и опрыскиваю два раза в день... и тут в мае в солнечный день...листья резко засохли и осыпались....и сейчас он без листвы...не подскажете что с ним..умер или еще жив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да засох вяз. Его в таком виде только погружением поливать. А опрыскивать, в общем-то, в квартире бесполезно или надо это делать бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ответов, потому что ничего непонятно...

 

Как правильно задать вопрос:

Например, задается вопрос: "У вяза (кармоны, сериссы и тд) сохнут листья, что делать?"
И тут же, в ответ, появляется куча просьб пояснить, в каких условиях и в каком регионе содержится растение, когда приобреталось, какие мероприятия были проделаны, пожелания увидеть фото и т.д. Но ведь согласитесь, что лучше бы это все прояснить сразу, задавая вопрос и не заставляя коллег тратить время на дополнительные вопросы и выяснения. Этим Вы существенно повышаете свои шансы на получение необходимого совета.

Где стоит (окна выходят на разные стороны), как поливаете, пересаживали ли, в каком грунте сидит, как зимовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографию выложу... окна выходят на запад впринципе....зимой нормально было зеленые листочки...какой грунт затрудняюсь сказать так как мне его подарили.....и что значит окунанием ...оно так не утонит???? :rolleyes: поливаю каждый день...сейчас через день...и опрыскиваю два раза в день....а в каком регионе...в москве

 

Да засох вяз. Его в таком виде только погружением поливать. А опрыскивать, в общем-то, в квартире бесполезно или надо это делать бесконечно.

что значит погружением :blink: ??прям весь ствол или как
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит погружением :blink: ??прям весь ствол или как

Анастасия, когда вы меня спрашивали, я вам отвечал в личку, что по кромку горшка. По поводу пользы окунания неоднократно писалось на форуме, через поиск обязательно найдете, если возникнут новые вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поливаю каждый день...сейчас через день...

потому что так требует растение и ли по каким-то другим соображениям?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия, когда вы меня спрашивали, я вам отвечал в личку, что по кромку горшка.

Гы... И я про это же отвечал в личку... Память девичья... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия, когда вы меня спрашивали, я вам отвечал в личку, что по кромку горшка.

Гы... И я про это же отвечал в личку... Память девичья... :)

А девушка посылает письма, но не читает ответы, я это вижу по функции "Слежение за сообщениями" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что так требует растение и ли по каким-то другим соображениям?
:D мне кажется ему так лучше....

 

Анастасия, когда вы меня спрашивали, я вам отвечал в личку, что по кромку горшка.
Гы... И я про это же отвечал в личку... Память девичья... :)

что значит про кромку горшка??нет вы меня конечно простите ну я с растениями не особо... <_< мне горшок окунать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поливаю каждый день...сейчас через день...
потому что так требует растение и ли по каким-то другим соображениям?
:D мне кажется ему так лучше....

про полив только что отвечал - http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...ost&p=35583
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похож на объект для гербария... Попробуйте поковырять кору: если цвет коричневый под верхним слоем, то - засох безвозвратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень похож на объект для гербария... Попробуйте поковырять кору: если цвет коричневый под верхним слоем, то - засох безвозвратно.

а я ему ствол не пораню если начну ковырять??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сначала светло коричневый а потом светлый идет....а ведь ветки нормальные...я их ломала и внутри нормальные не сухие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В живой коре непосредственно под самым верхним слоем есть прослойка зелёного, я это имела в виду.
А если веточки живые, как Вы пишите, то проводите все мероприятия по реанимации. Об этом много есть информации.
Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...