Перейти к контенту

Бирючина


Гость Omeliya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недели 2 назад купила в магазине бонсай, когда покупала у дерева корни чуть поднялись из горшка, но оно мне так понравилось что я хотела именно его, в магазине мне сказали чтобы я дома его вынула и обрезала корни и оно встанет как следует. сделала все как сказали. Сейчас листики на дереве стали вялыми, другие по краям потемнели и сохнут. Что с ним такое и как это справить?

 

Вот оно

post-21315-1250331128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в магазине мне сказали чтобы я дома его вынула и обрезала корни и оно встанет как следует. сделала все как сказали. Сейчас листики на дереве стали вялыми, другие по краям потемнели и сохнут. Что с ним такое и как это справить?

Здравствуйте, Марина!
Продавца не Прокрустом звали? :lol: Невозможно без грустных последствий для растения просто обрезать корни. Теперь оно сохнет. Листья испаряют влагу, а взять ее в достаточном количестве дереву нечем. Плюс стресс от смены условий. Субстрат страшненький на вид, наверняка требуется пересадка. Первое, что надо сделать – это опрыскать Цирконом и поместить крону под полиэтиленовый пакет. А когда чуть придет в себя – поступить так, как написано в разделе «Статьи». Почитайте, сразу снимется масса вопросов. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...