Перейти к контенту

Китайский вяз


Гость anna_slesareva

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Вяз у меня всего два месяца, завёлся паутинный клещ. Купила сегодня Актеллик и Фитоверм, прочитала инструкцию и ужаснулась. Написано, что работать нужно в специальной одежде и оставшийся раствор вовсе вылить в яму и присыпать землёй. Не могли Вы подсказать, как правильно с ними работать?

 

И ещё у меня один вопрос. За те два месяца, что вяз живёт у меня, он сильно разросся. Стоит на окне на южной стороне, ветви длинные и вовсе стороны, сейчас, правда, осыпались сильно из-за клеща, и выглядят, как палки. Хочется и, видимо, необходимо его остричь, но тогда он останется совсем лысый. И ещё впоследствии мне хотелось бы его сформировать, но я пока мало почитала в этой области и не знаю, какую форму ему стоило бы придать. Не могли бы Вы что-нибудь посоветовать, что мне стоит с ним сейчас сделать?

post-21349-1252697168.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен черт... Если у Вас нет аллергии на эти препараты, то ничего страшного не произойдет. Опрыскивайте на балконе или в ванной, ну, еще нос подальше держите от распыляемой жидкости. А остатки - в канализацию. Она все стерпит. :rolleyes: Такие страсти в инструкциях пишут потому, что стараются учесть все негативные моменты, чтоб фирме иск не вменили, если кто траванется.
Фотку бы покрупнее... Вы его первым делом от клеща освободите. А обрезать лучше весной, когда станет видно, какие веточки живые, а какие не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...