Перейти к контенту

Нужна срочно помощь моему бонсай!!!


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите!!! Мне подарили бансай в апреле, до конца лета все было хорошо... а потом, как только я начала подрезать крону-начали темнеть и опадать листья.. новые растут, а старые опадают, а через пару дней и новые тоже. Все ветки сухие стали - пеньки прям!!! Можно ли их обрезать, или они могут еще реанимироваться? Пару раз получилось, что я забыла его в поддоне с водой на 3-4 часа. Может там корни загнили? Мох куда-то пропал... Вообщем вид у него умирающий... я не знаю что делать, помогите?????!!!!!
Пыталась почитать что-нибудь..но не знаю какой у меня именно бансай.

post-21469-1257255546.jpg

Изменено пользователем Mili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а кричать-то так зачем? :D
Исходя из той информации, что Вы написали, невозможно дать хоть какой-нибудь совет.
Ознакомьтесь, пожалуйста с темой Как правильно задать вопрос.
Если Вы не знаете, что это за растение, у нас есть раздел Определитель, разместите там фото, постараемся определить, без знания этого невозможно дать правильные советы.

 


P.S. Обратите, пожалуйста, внимание - у нас форум БОНСАЙ, это слово пишется именно так, не склоняется и не имеет множ. числа.
Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вашей бирючины на фото, сухая земля. Полить и под свет.

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, я заметила, что он дает новые листочки... и они, будучи еще малюсенькими, начинают с кончика темнеть и сохнуть...и отваливаются!!! Может ему жарко в комнате??? Я его на балкон вынесла, там 18 градусов. не замерзнет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
земля как раз влажная на ощупь...

У новичков часто бывает, что земля влажная только сверху тонкий слой, а внизу корешки умерают от засухи.
Покапайтесь в уголке, как можно глубже, исследуйте обстановку, заодно и состояние корней проверете. Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...