Перейти к контенту

Размер листьев


Гость CbIP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пока ничего не рощу, читаю, пытаюсь разобраться, возникли некоторые вопросы, поискал в поиске, но все как то не точно и непонятно, интересует вопрос по размеру листьев, смотрел фото форумчан и мне кажется, что листья очень крупные, и вопрос собственно в том что уменьшаются ли они каким либо образом до пропорциональных размеру дерева? Прошу прощения если спросил какую-то глупость, и зарания спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья конечно уменьшаются, это достигается некоторыми специальными приемами, например дефолиацией, а также увеличением количества точек роста на дереве (развитое сильное ветвление). С этой же целью применяют бедные почвы и не злоупотребляют удобрениями. Также, небольшим размерам листа способствует достаточное для данного вида дерева количество света.
Однако, надо отметить, что уменьшение листьев - это завершающий этап формирования дерева, т.к. на первых этапах, наоборот, требуется активное развите дерева и удобрения здесь идут в гораздо больших объемах.
Кроме того, следует учитывать, что далеко не все породы хорошо ветвятся и поддаются уменьшению листьев, например, дуб, клен остролистный, гинкго и др.
Если изначально известно, что листья не удастся сильно уменьшить, предусматривают соответствующий (большой) размер дерева, чтобы сохранилась пропорциональность.

Изменено пользователем sems
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...