Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Красиво! Но внезапно возник вопрос, раньше както не задумывался. Как у них зимуют сосны и др. хвойники? в холодильниках? У меня на балконе сейчас +16, а днем и до 25 на солнце, и я волнуюсь за свою белую сосну, что жарко ей, а тут тайвань :huh: Может конечно вопрос не в этой теме, но интересно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас наверное балкон с подогревом. На улице у Вас сейчас минус 16. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосны, если только в горах, там зимой плюс 10. Думаю с холодильниками не будут заморачиваться. На выставках часто представлены деревья из Casuarina eguisetifolia. Для неё идеальные условия.
post-7-1257750408.jpg
Можжевельник китайский может быть, на юге Китая например, он содержится без зимовки, температура не опускается ниже 18 градусов.

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внушает! Но всякий раз при просмотре бросается в глаза, что многие деревья как бы вышли из под одного "штампа". Много деревьев не только похожих, а практически одинаковых. Поэтому, на мой взгляд, при невероятной тщательности и скурпулёзности формировании, к сожалению не приходится говорить о уникальности и оригинальности некоторых бонсай.
А так, внушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внушает! Но всякий раз при просмотре бросается в глаза, что многие деревья как бы вышли из под одного "штампа". Много деревьев не только похожих, а практически одинаковых.

Ага, есть такое дело, какие то они все симметричные и очень правильные, как с конвейера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, один из комментаторов справедливо говорит:
"This is an example of great horticulture talent, growing methods, attention to detail and a 360 day growing season" -

"Это пример великого садоводческого таланта, методов выращивания, внимания к деталям и 360-дневного вегетационного периода"

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такого ветвления не достичь никогда. А Вы говорите одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам такого ветвления не достичь никогда. А Вы говорите одинаковые.

Да, конечно.Но ведь ветвление - не цель,я надеюсь, а средство достижения цели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам такого ветвления не достичь никогда.

Да конечно. Я думаю, мало кто рискнёт подвергать сомнению мастерство, трудолюбие авторов таких деревьев, и благодатный местный климат. Я так искренне восхищаюсь...
А Вы говорите одинаковые.

Но вместе с тем, это же бросается в глаза? Я предполагаю, что там, в Тайване, они тоже это прекрасно видят, но видимо для них это совершенно неважно. Скорее всего на передний и главный план выходят толщина стволов, обильное ветвление и тд. и это действительно поражает.
Но все же хотелось бы понять... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. 360 дневный вегетационный период..... ;) А у нас, особенно в сибири, вегетационный период 90 дневный, а потом, подоконники, утепленные балконы, погреба, теплицы, прожектора, лампы, увлажнители... и прочий геморой :( Причем, зимой когда времени побольше бонсай спит, а летом еще и дачно садовые заботы к бонсаеводству добавляются :( Кстати про свет- у меня над подоконником висит металгалогенка на 150 вт с таймером, так вот както звонок часов в десять, "это говорит сосед из дома нпротив (метров 70) ваша лампа мне спать мешает" я в шоке :):(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Я тут подумала6 может быть, закрепить где-то в начале форума тему со ссылками на такие галереи. Они очень полезны, когда дело доходит до вопроса "чего вы хотите добиться формированием". Много разных, несомненно качественных бонсаи. Новичков тоже можно направлять туда, подумать о долгом пути =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...