Перейти к контенту

фикус микрокарпа


Гость Людмила73

Рекомендуемые сообщения

Гость Людмила73

здраствуйте, нужна помощь специалиста... приобрела месяц назад фикус микрокарпа, сбрасывает сильно листву и как это остановить - не знаю...я ему и лампу купила, и эпином брызгала, и от паутинного клеща обработала, и подкормку давала.... листики падают зелеными и с частично коричневым подсушенным цветом... не хочется его потерять, но уже не знаю, что с ним делать...расположен в1,5-2 метрах от окна и батареи, стараюсь сквозняков не допускать, опрыскиваю дважды в день....что делать, помогите?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что делать, помогите?!!

1. Ответ простой - необходимо создать нормальные условия для жизни фикуса ).
2. Почитать тему Как правильно задать вопрос.
Мы же не знаем, ни как Вы его поливали, ни в каком грунте сидит, пересаживали или нет, какой контейнер, есть ли дренаж, какая лампа и как расположена и т.д., нам остается только гадать, что посоветовать, это только Вы можете определить, прочитав, как надо, увидеть, что было не так.
На нашем форуме масса материалов о фикусе микрокарпа (ретуза) и уходе за ним, и на цветочных форумах немало, например, вот и тут.
В любом случае эта информация будет полезна, а м.б. Ваш фикус просто, как многие фикусы, так реагирует на смену условий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...