Перейти к контенту

Помогите! Бонсай почти лысый!


Гость обеспокоеный хояин бонсай

Рекомендуемые сообщения

Гость обеспокоеный хояин бонсай

Купила бонсай и её незнала что его надо было пересаживать,никто не сказал...Сначала всё было нормально по крайней мере я не замечала что он теряет листья заметила только тогда когда его переставила надругое место и бац полетела куча листьев на пол..Потом узнала что надо пересаживать...что ж я мигом его пересадила и пока результат не изменился...я вся растроина....Что мне делать ??подскажите кто нибуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно задать вопрос

 

Но - для начала узнать название растения, бонсай - это не растение, а способ формирования, у нас есть форум Определитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость обеспокоеный хояин бонсай

Фикус бонсай ,но уже слишком поздно осталось листа четыре я уже совсем не знаю, что делать... :( :( :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я уже совсем не знаю, что делать...

Как же мы можем Вам помочь, если мы ничего не знаем...?
Например, задается вопрос: "У вяза (кармоны, сериссы и т.д.) сохнут листья, что делать?"
И тут же, в ответ, появляется куча просьб пояснить, в каком регионе и в каких условиях (месторасположение, режим полива и удобрения) содержится растение, когда приобреталось, какие мероприятия были проделаны, пожелания увидеть фото и т.д. Но ведь согласитесь, что лучше бы это все прояснить сразу, задавая вопрос и не заставляя коллег тратить время на дополнительные вопросы и выяснения. Этим Вы существенно повышаете свои шансы на получение необходимого совета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость обеспокоеный хояин бонсай

Ладно у меня есть (Фикус )бонсай ,у него сильно опали листья, купила его месяц назад ,пересадила только через две недели после покупки, сейчас поливаю его через каждые два дня ,почва хорошо проверена не каких сороконожек нет, что мне делать ,как остановить оподение листьев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где стоит?
Что за грунт?
Грунт успевает просохнуть между поливами? Мы же не видим какого размера фикус и какой горшок...
Пересадили, убрав старый грунт, или просто перевалили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость обеспокоеный хояин бонсай

Стоит в 1,5 м от окна. Изначально его залили. Был пересажен в цветочный универсальный грунт. Размер - высота (с корнем) 22 см. Горшок немного больше чем фикус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и есть ощущение, что залит, тем более в таком грунте и с таким частым поливом
Как поливать

 

посмотреть, нет ли гнилых корней, правильно поливать, лучше чуть-чуть подсушить, чем перелить
грунт - плохой, каким должен быть - на форуме масса информации

 

Стоит в 1,5 м от окна.
совсем мало света, тем более зимой
у окна должен стоять

 

но уже слишком поздно осталось листа четыре
если всё сделать правильно, восстановится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...