Перейти к контенту

Кто-нибудь проращивал абрикос/персик из кости?


Рекомендуемые сообщения

Сколько раз я пытался порастить абрикосы или персики из косточек, ни разу ничего не получилось, начинаю думать, что есть какой-то секрет... у кого-нибудь получилось? Поделитесь опытом. Вообще у этих растений большие листья, я просто их никогда не видел :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный "магазинский" абрикос (с русского кавказа, если продавцы не врут). В мокрую тряпку на несколько дней, пока не проклюнется. (проклюнулись почти все). Так же с манчжурским. Из 4х 3 проросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад проросли косточки абрикоса у друга на помойке в частном доме. 3 пересадили в открытый грунт - стволы уже см 7-8 и цвели в этом году, а у меня на лоджии маленькие прутики, о цветении нет и речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кости манчжурского закладывал на стратификацию в холодильник во влажном песке месяца на четыре. Проросли без проблем, сейчас уже второй сезон растут. Листья небольшие - по 3-4 см. У обыкновенного абрикоса листья крупнее вдвое-втрое. Плодов или семян манчжурского абрикоса можно без проблем набрать в японском саду ГБС в любом количестве.

prunus_mandshurica_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У манчжурского плоды мелкие и не сладкие. А листья по форме примерно такие же, но значительно меньше, чем у обыкновенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...