Перейти к контенту

Вяз засох


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подарили вяз, везли по морозу долго сначала подвядал немного буквально один день, но я посильнее стала поливать и он отошел окреп. потом пришлось уехать на несколько дней. обильно полила поставила на свет. в квартире было не жарко батарея была в полуметре где то. приехала - он весь засох, листики все зелененькие но иссушенные, земля сухая конечно же, веточки побеги были зелененькие тоже засохли. в квартире душно, воздух сухой, явно пересушился вяз.
как его отходить? я надеюсь, что он не мог за несколько дней засохнть насмерть...
я так поняла убрать все сухие листья, накрыть пакетом (только крону а не вместе с горшком) - завязывать на стволе или оставить свободный низ? поливать каждый день, поставить в светлое место по возможности прохладное, если есть возможность - под люминисцентную лампу. все ли верно? может еще что надо?
http://s002.radikal.ru/i199/1001/69/b131daeeaf71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alias, обратите, пожалуйста, внимание - у нас принято открывать новые темы по своим растениям.

 

"Несколько дней" - это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит будто 2 недели не поливали.

Изменено пользователем snake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день не поливайте, полейте один раз окунанием, на случай, если корневой ком плохо смачивается . Следующий раз поливайте, когда поверхность субстрата просохнет на 1 см. Пакет можно не завязывать на стволе, но не забывайте опрыскивать и проветривать. Вот и всё пожалуй. Про освещение сами правильно написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, обычно субстрат в комнатных условиях подсыхает дня за 3, 6 - это очень много, можно попытаться спасти, но сомневаюсь в успехе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выполняю все как положено в течение недели.. но никаких изменений нет.. поскребла сегодня ствол - зеленый. это хорошо? или может быть такое что пока еще просто не изменился цвет..
сколько обычно проходит времени до новых листочков? я просто ну совсем не специалист..
http://s47.radikal.ru/i116/1001/06/7891e6b9c007.jpg
и еще на счет температурного режима.. у меня в квартире всегда душно и жарко. балкон не застеклен пластиком там одинарные рамы советского типа так что на балконе наоборот всегда слишком холодно - как на улице. может просто закрыть одну комнату и приоткрыть форточку чтобы было хотя бы +10 в отдельно взятом помещении? или есть риск переохладить вяз все равно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...