Перейти к контенту

snake

Начинающий
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О snake

  • Звание
    Начинающий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2009
  1. русские http://www.youtube.com/channel/UCeqCC_bSmNvaVCDQUQaDkNg http://www.youtube.com/channel/UCsSJGnbbI6SgF9vVX9fXpkQ
  2. snake

    Грунт. Барсик vs Барсик - Эффект

    Я такой в дренаж засыпаю.
  3. snake

    Помогите разобраться

    Я акадаму сам обжигаю в банной финке мин 15-20 на угли старый противень из духовки ложу 2 года растет все хорошо. Но температура не равномерная поэтому о муфеле подумываю маленьком. А так не парся с грунтом сильно делай из того че рядом есть бонсаи и в торфе обычном растут.
  4. вот перевод статейки на вашу тему http://bonsay.org.ua/forum/29-2338-1 про грунт думаю имеется в виду, что нужно посадить в специальный бонсайный грунт, я лично грунт сам составляю у нас просто его не продают.
  5. snake

    Сакура

    а я свою вишню в "садах россии" заказал осенью пришлют. С семенами пробовал на молотке заказывал сутки замачивал потом в грунт в мини парник так и ни одно не проросло думаю старые были удачи.
  6. snake

    Фикус бенжамина

    История: Фикус был куплен весной 2009 года в местном магазинчике. Нечем не примечательное деревце, хорошо еще что "подправить" его еше не успели. Было принято решение придать стволу искривление и формировать в стиле моеги. В процессе с ним че только не случалось и кошки грызли и родные роняли с подоконника- это вообше трагедия была из за этого сломалась так трудно доставаемая плошка. В 2012 не до него было женился, переезды, стройка от этого сформировалось 2 толстых лидера вот щас думаю че с ними делать. http://s61.radikal.ru/i173/1303/2d/b7d2e1472af6t.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1303/3d/7
  7. с миртом тоже так было купил он подсох конкретно потом оклемался. Шас весны жду должен в рост пойти. Под пакет до весны. Корни судя по картинке хорошие.
  8. snake

    Черенки липы

    Чтайте читайте читайте. Ели хотите побыстрее тогда вам не бонсаями заниматься. Формировать черинок в лучшем случаи через год.
  9. Спешите. Основы почитайте. Про сосны скажу если она у вас живет меньше 2 месяцев особо не надейтесь. Лично засушил уже штук 5.
  10. Фикус самое неприхотливое дерево какое попадалось. Зимовал года 2 на подоконнике при идентичных условиях нормально все. В последний год стоял под обычным светильником 20вт. шас буду делать такой отражатель https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie...orDljaJeSL.html кстати я бы посадил в другой горшок свет губителен для корней.
  11. snake

    Гранат

    Кэнгай для хвойных актуален.
  12. snake

    Что это?

    у граната листья тоньше. 100% не он. Обратите внимание листья ко краям сохнут. Гниют корни.
  13. snake

    Хранение семян

    Замоченные сгниют я думаю. Я свои в герметичной упаковке на верхней полке храню прорастают нормально.
  14. snake

    Мох в горшке

    Недавно перед тем как пойти на работу включил 1 канал новости посмотреть. И там показали один совет по озеленению участка. Для чего они купили "Живой йогурт" ( срок жизни которого 3-10 дней) нарвали мха размельчили и все перемешали. Потом эту жижу на пень вылили и сказали через надели 2 он весь зарастет ну и пень заросший показали. Вопрос: Пробовал кто? по идее навредить дереву не должно если разумно подойти.
  15. snake

    Углекислота и разгон растений

    Когда тему почитывал про досветку расстений у любителей конопли. Напаролся на статейку про этот генератор углекислого газа на основе бражки там даже дозы чего и сколько класть чтоб пена по трубочке не пошла где не помню есть смысл погуглить. Но форумчане по этому поводу скептически относились даже расчеты были что капля в море этого газа. Насчет бонсая соображения другие ему должно хватить по моему. - при таком способе понижается влажность воздуха а это не есть хорошо. Вообшем есть над чем подумать. Как минимум зимой весной использовать точно нельзя. статейка о генераторе http://aquanote.ru/%D
×
×
  • Создать...