Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вместе с кизильником этой весной я приобрела у Валеры еще и пираканту
post-122-1277362114.jpg post-122-1277362119.jpg

 

обрезала
post-122-1277362208.jpg

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, правая зеленая ветка как продолжение лишняя, у тебя продолжение верхушки влево отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, я просто не написала, конечно же продолжения ствола маленькая ветка слева, ту зеленую я потом отрежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша, я просто не написала, конечно же продолжения ствола маленькая ветка слева, ту зеленую я потом отрежу.

Лена, а зачем тогда она? Что она "разгоняет"? Она уже и так все силы на себя взяла....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похорошел. А что, если привить ветки на-на.

Я рассматриваю два варианта, первый - продолжения ствола ветка 1, второй вариант - продолжения стола ветка 2. В случае второго варианта не отрезанный волчек придаст сбежистость.
Думаете не имеет смысла. И сейчас отрезать по синий линии или подождать и потом отрезать по зеленой с дальнейшим наклоном ветки 2 влево.

 

post-122-1277732688.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше отгибать вторую ветку. Это увеличит высоту, листья крупноваты для такого шохинчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рассматриваю два варианта, первый - продолжения ствола ветка 1, второй вариант - продолжения стола ветка 2. В случае второго варианта не отрезанный волчек придаст сбежистость.
Думаете не имеет смысла. И сейчас отрезать по синий линии или подождать и потом отрезать по зеленой с дальнейшим наклоном ветки 2 влево.
post-122-1277732688.jpg

Лена, вы наверное хотите небольшое дерево? Тогда ветка 1 (отрезать по синей линии), на мой взгляд, да она еще к тому же здоровая и сильная. А вот ветка 2 выглядит ослабленной.... Меня это как раз и озаботило. Если рассматривать ветку 2 в качестве продолжения, то уж больно волчок забрал все силы у нее. А есть оставляем ветку 1, то можно еще волчок подержать для увеличения толщины выше нынешнего большого среза, да и для заращивания оного.... :rolleyes: Хотя пираканты это делают совсем плохо....

 

Настя, это в любом случае, скорее всего, будет шохин, поэтому с данным размером листьем придется просто смириться. Кстати они так густо растут у пираканты, что их размер не очень бросается в глаза. Если не забуду, сброшу фотку моей маленькой пираканты, которую я сейчас переделываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей :) Это весенняя фотка, сейчас она заросла. Сегодня вечером загляну в глубь и посмотрю что там, думаю будет понятней какой вариант лучше. Если смогу сфоткать через листья этот участок то выложу для дальнейшего обсуждения.

 

Да, дерево я хочу не большое, большие у меня к сожалению ставить не куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы мы отсюда не советовали, Вам там виднее, что делать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понятно, что фото есть фото и полной картины оно не дает
На сегодняшний момент обросла она вот так
post-122-1277881618.jpgpost-122-1277881623.jpg

 

На слабой веточке 2 начал активно расти один побег, но под углом 90 градусов причем не с той стороны, там есть еще один, но он не растет. Думаю подрезать тот который активно растет, может тогда пойдет в рост не растущий побег.
Веточка 1 тоже активно растет
post-122-1277884264.jpg post-122-1277884269.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я бы Вам посоветовал слегка (на четверть) укоротить самые сильные побеги и больше ничего не делать. Хорошо растет пираканта, и пусть себе растет. Рановато еще ее всерьез формировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, укорочу и буду ждать, а потом видно будет какую из веток сделать продолжением ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...