Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приобретен этот гранат весной 2008 года и мне казалось что я о нем уже давно рассказывала, но тему так и не смогла найти. Надеюсь что дублем не окажется.

 

Понятно что сформирован он не по канонам далеко, зато он нравится почти всем гостям приходящим в дом, взгляд которых редко привлекают более достойные экземпляры, т.к. тут явно видно сидящую на камне попу да еще и с ногами согнутыми в коленях.

 

вот так он выглядел когда я его принесла домой

 

post-122-1277364421.jpg post-122-1277364468.jpg post-122-1277364474.jpg post-122-1277364486.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу проснулся и начал обрастать, обрастает он очень быстро и хоть я его регулярно прищипываю и стригу лист сильно уменьшить не получается, вот бы ему такие листья как у граната на-на
post-122-1277364652.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это год спустя когда я убрала пеньки и начала потихоньку раздвигать и наклонять ветки
post-122-1277365950.jpgpost-122-1277365956.jpgpost-122-1277365986.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Вы двигаетесь в правильном направлении, очень плавно увеличивая высоту. Она со временем еще немного увеличится, а у граната усилятся несколько основных ветвей, из которых через пару лет Вам надо будет окончательно выбрать те, которые станут основой кроны. После этого основное формирование переместится на периферию кроны, туда, где сейчас только начинется мелкое ветвление. А листья, я думаю, такими и останутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похорошел. А что, если привить ветки на-на.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в листве
post-122-1277366300.jpg

Лена, а мне вот с этой стороны нравится больше. Я бы разогнал центральный побег в качестве продолжения ствола....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похорошел. А что, если привить ветки на-на.

Я не думаю что у меня получится, это ж надо не 1-2 ветки привить а полностью все ветки. Для меня это не реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, а мне вот с этой стороны нравится больше. Я бы разогнал центральный побег в качестве продолжения ствола....

Надо подумать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похорошел. А что, если привить ветки на-на.

Я не думаю что у меня получится, это ж надо не 1-2 ветки привить а полностью все ветки. Для меня это не реально.

На самом деле в таком маленьком размере - это вполне реально. Другое дело, стоит ли? У этого граната, хоть и больше листья, но зато они такие блестящие, жесткие, а у нана - какие-то жалкие.... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...