Перейти к контенту

Глиняный гранулят. Серамис


Гость Noname

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно он самый.
http://ndf.spb.ru/generic/catalog/all/13_image.jpg

 

Из аннотации:

 

Глиняный гранулят Серамис – это решение на всю жизнь. Его можно использовать неограниченное количество раз на протяжении долгих лет.
Гранулят, в котором росло погибшее или больное растение, нужно промыть и «запечь» в духовке в течение получаса.
После такой процедуры он становится абсолютно безопасным для здоровых растений.
Ещё одно важное свойство глиняного гранулята: он сохраняет свою структуру и не уплотняется со временем.
Маленькие, пористые, легкие частицы гранулята как губка впитывают воду и растворенные в ней питательные вещества, удерживают её и отдают растению по мере необходимости. Тем самым создается благоприятный, сбалансированный водно-воздушный баланс для корней.

 

Производит Германия.
Немцы посидели подумали и придумали свою акадаму?
Которая и впитывает и не разрушается со временем.

 

Нашел информацию в теме по гидропонному выращиванию растений.

Изменено пользователем ozhAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про серамис есть масса тем на форуме. Пожалуй все признали, что грунт хорош, однако гораздо дороже традиционных, вроде тех же акадамы, канумы и кирио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дороже акадамы,а сопоставим. 550 р. 2,5 литра в оби. Если найти как заказать из гермашки то там есть мешки по 30 литров и ценой просто смешная 22 евро. Но я лично не нашёл где заказать. Если кто найдёт буду рад. https://www.bauhaus.info/tongranulate/seram...lat-/p/16948771

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дороже акадамы,а сопоставим. 550 р. 2,5 литра в оби. Если найти как заказать из гермашки то там есть мешки по 30 литров и ценой просто смешная 22 евро. Но я лично не нашёл где заказать. Если кто найдёт буду рад. https://www.bauhaus.info/tongranulate/seram...lat-/p/16948771

 

Найти человека в Германии кто возьмется отправить.
Но могут быть проблемы с фитосанитарным контролем. Не знаю точно как это оформляется.
Плюс стоимость доставки.

 

У нас такой мешок продают за 60 евро.
Это в три раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё выдумываете :) у Валерия большой мешок акадамы 2200 если брать 10 шт то по 1700, можно кооперироваться. Фракция любая. В том числе и самая ходовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы всё выдумываете :) у Валерия большой мешок акадамы 2200 если брать 10 шт то по 1700, можно кооперироваться. Фракция любая. В том числе и самая ходовая.

 

Которые по 13 литров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мешке ни литров, ни веса не указано. По крайней мере на английском языке. В японских иероглифах мне ковыряться лень. Мешки как на сайте. Звоните, узнавайте. ( % с продаж не имею :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере нужного Валеры нет) А серамис тоже очень хорош на мой взгляд, просто хочется его по европейским ценам..мммм...мечты)

Изменено пользователем Pinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Питере нужного Валеры нет) А серамис тоже очень хорош на мой взгляд, просто хочется его по европейским ценам..мммм...мечты)

 

Интересно было бы взглянуть на японские цены акадамы. К сожалению я по японски не умею писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А какие пропорции и чего, с серамисом добавлять?

 

Избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие пропорции и чего, с серамисом добавлять?

 

Избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.

 

Можно использовать как заменитель акадамы в рецептах как мне кажется.
Я использовал 1 к 3 гранитную крошку фракции 5 мм и серамис 2 части и немного коры сосновой.
Использую так же чистый для растений с проблемами.
Либо серамис и кора сосновая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...