Перейти к контенту

Пересадка горных сосен в июне


Рекомендуемые сообщения

... Vance Wood, я очень много его читал (он пишет статьи и принимает активное участие в работе нескольких форумах), так вот, он пишет о пересадках в июне исключительно горных сосен (муго), и специально подчеркивает - в отличие от других сосен.

Поделитесь ссылочкой на источник, где обсуждается пересадка горных сосен в июне.
Очень интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть статья, также много можно найти через гугл, он очень много пишет на форумах и сайтах.
Также у меня есть материалы, в свое время сохраненные с, к сожалению, скончавшихся форумов BonsaiTalk и IBC, если интересно, могу послать письмом, дабы не постить здесь непереведенные тексты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только горные сосны? В середине лета для большинства деревьев наступает второй непродолжительный период покоя, когда рост останавливается из-за недостатка влаги и высоких летних температур. Этот вопрос обсуждался на форуме года два назад. Название темы не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по статье судя, дело не только в периоде покоя, но и в распределении акцентов активного роста. Обычные сосны, грубо говоря, растут кроной за счет ресурсов корней, а горные - корнями за счет кроны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...