Перейти к контенту

Graham

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Graham

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Бонсай
    Растения предпочитаю красивые и поражающие воображение. Имею одно деревце, пока незнаю его вид. Начинающий я.
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2008
  1. Graham

    Бонсай в офисе

    Лампы пока нет, но смогу обеспечить. Если вязу нужно зимовка, то он неподойдет. Подкормку, пересадку думаю смогу на работе делать. Возможно есть еще варианты?
  2. Graham

    Бонсай в офисе

    Место к сожалению не возле у окна, а в центре комнаты, свет только от постоянно светящей лампы. Температура тоже не совсем постоянная, т.к. народу в офисе много и каждый пытается режим под себя настроить. Вообщем немного сложно. Хочется мне в офис ВЯЗ, но как я понимаю любит он свет очень.
  3. Graham

    Бонсай в офисе

    Всем здравствуйте. Для офиса бонсай не подходит т.к. сложен в уходе, но все таки если есть желание, то что лучше взять? Менее требовательное, в силу сложности полноценного ухода на работе. Всем заранее спасибо.
  4. Graham

    Дерево Иуды

    А существует в мире бонсай дерева иуды? Никто незнает? А то очень красиво.
  5. Очень красивое деревце. Интересно увидеть новые фото.
  6. Graham

    Фикус Микрокарпа

    Я читал предыдуший пост, спасибо Сергей. Я имел ввиду, что может у кого то найдутся дополнительные советы и рекомендации. Сегодня купил актару и спирт. Вот думаю, протереть листья спиртом и потом подождать или сразу совместно с актарой эту дрянь давить.... Сильно пораженные участки листьев решил обрезать.
  7. Graham

    Фикус Микрокарпа

    Спасибо Всем за ответы. Без Вашей помощи неразобрался бы что это за вредитель. Выкинуть растение я всегда успею, но собираюсь бороться с этой "пакостью". Почитал в интернете и на разных форумах про меры борьбы с ней. Буду применять все имеющиеся вооружение. Если у кого нибудь есть конкретные инструкции и пожелания буду рад услышать. А вообще класный форум, спасибо ребята. Р.S. По мере борьбы с этой ЗАРАЗОЙ буду выкладывать фото и спрашивать совета а дальнейших действиях и советах. "Одна голова хороша, а несколько проффесиональных лучше!"
  8. Graham

    Фикус Микрокарпа

    Еще фото....
  9. Здравствуйте. Недавно определил что у меня фикус "Микрокарпа". Живет у меня год. Все было нормально. Летом появилось куча листиков. Но ближе в концу августа стали появляться коричневые точки на листьях. Плохо стираются. Покрывают полностью лист с внешней и с внутренней стороны. И распространяются от наиболее активного участка деревца на меннее. Неделю назад стер их всех со всех листьев, а через неделю опять покрылся этой заразой. Дерево в местах пораженной этой заразой стало выглядить блекло, листья вянут и падают. Что делать незнаю. Помогите пожайлуста... P.S. 1. Сразу поясню что я новичок
  10. Исходя из сведений участников форума понял что мое деревце называется фикус Микрокарпа. Начал искать сведения и обнаружил, что есть очень схожие фикусы. На одном из сайтов привели два фото фикусов и оба похожие на мое деревце. Надеюсь не нарушу правила форума и приведу эти две фотки и цитату на всеобщее обозрение для подтверждения названия моего деревца... Поймите правильно, не хочу ошибиться..... Всем заранее спасибо! Цитата: На 1 снимке Ficus microcarpa, а на 2 Ficus microcarpa cv. "Moclame". Они отличаются размером и заостренностью листьев.
  11. Большое Вам спасибо, надеюсь это действительно так! Без ващей помощи точно бы не определил. Если есть у кого какие нибудь дополнения был бы рад услышать, а может быть еще какие то предположения или подтверждения. Смотрел смотрел картинки для определения так к выводу и не пришел.. Спасибо.
  12. Вот решил воспользоваться благородной и профессиональной помощью опытного сообщества. Поэтому прошу Вас определить вид деревца. Сам я впервые столкнулся с бонсаЙ да и с выращиванием растений как токавых. Подарок это... Как я понял уже полностью сформированное деревце с красивым стилем и долгим сущестованием. Формировали его проволкой которая впилась в крону, заметил какие то точки на листьях, есть отростки и еще много много чего, вообщем без Вашей помощи никак, но об остальном наверное в других разделах напишу, а пока помогите его определить. Не хочу погубить деревце... Фотографии прилагаю,
×
×
  • Создать...