Перейти к контенту

Леночка

Опытный
  • Число публикаций

    585
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леночка

  1. Леночка

    Леночка, Potentilla Fruticosa

    К сожалению она погибла года два назад.
  2. Леночка

    фикус бенджамина

    Я не раз обрезала разные фикусы под пень и всегда просыпалась куча спящих почек. Главное что бы влажность не ниже 60% была после обрезки.
  3. Нет Андрей, не проснулись. Кстати два моих бургера уже легли спать, а вот два палматума еще в листве, хотя рост остановили уже очень давно.
  4. Леночка

    гранат

    Нет, для того что бы отрезать ветку диаметром более 1,5 см я использую секатор с храповым механизмом а потом срез довожу до нужной формы кусачками по древесине. Бормашинкой я пользуюсь только в труднодоступных участках, куда кусачками нормально не подлезть.
  5. Леночка

    гранат

    давно его не фоткала, сейчас он еще обрезан вот так и разгоняю новую макушку
  6. Леночка

    гранат

    А когда растение оклемалось после обрезания этого корня я отрезала один из стволов вилки.
  7. Леночка

    гранат

    Во общем начал меня очень сильно напрягать огромный толстый корень прям шариком, при его удалении стол придется наклонять и при этом стиль метла уже будет не возможен. К тому же мне не нравилась вилка из очень толстых стволов, к тому же из за этого казалась небольшая обратная сбежистость. Я решила все таки изменить стиль. Вырезала огромный корень (срез после фото естественно был обработан) и изменила угол посадки. Эту фотку я не делала, но скажу что выглядело крайне не эстетично заваленная на бок метла.
  8. Леночка

    гранат

    продолжу рассказ о свое гранате июль 2008 март 2009
  9. Леночка

    фикус иволистный

    На данный момент выкладывать особо нечего, т.к. я дальше стала разгонять нижние волчки, на них как раз ягодки то и появились, а верхние ветки прищипываю, лист немного уменьшился. За разросшимися волчками фикус почти не видно. Ягоды конечно спелые покажу, самой интересно очень, ни как я от него плодоношения не ожидала, видать жара так подействовала
  10. Леночка

    фикус иволистный

    У меня много лет растут разные фикусы, есть и постарше этого, а вот плоды я увидела впервые так же сильно меня удивила в прошлом году зацветшая драцена душистая, название кстати она свое оправдала, запах сирени стоял на всю квартиру
  11. Леночка

    Деревья погибают от жары

    У меня очень большая потеря, думаю причина длительная жара. Погиб бонсай азалия, очень любимая мною. Эх если бы я по выходным на дачу не ездила может быть и осталась жива. Все остальные на жару более менее нормально реагируют.
  12. Леночка

    Фикус микрокарпа

    'Margarita' у Вас очень симпатичный фикус, но никакого отношения к бонсай он не имеет, просто растите его как красивое комнатное растение. Он только немного лысовато смотриться, но это дело поправимо. Побольше света и немного подстричь его для лучшего ветвления и будет отличное комнатное растение. У меня тоже такой, но это не бонсай и пытаться сделать из него бонсай не стоит. http://s006.radikal.ru/i215/1007/66/34e6d0c13f1dt.jpg
  13. я пользуюсь насадкой - фреза по дереву и насадкой с наждачной бумагой.
  14. Конечно можно на "ты" Света. Из семян и черенков я ничего не выращиваю, т.к. возможности разгонять их в открытом грунте у меня нет а в горшке это затянется на десятилетия. Ямадорить у меня тоже особо возможности нет. Думаю в ваших краях с этим попроще.
  15. Да, так он оброс с прошлой весны, сейчас самые длинные ветки немного укоротила. Зимовал как и все листопадные на балконе утепленном (на полу в основном) при +5+10. Радикальную обрезку планирую не раньше следующего года, а то может и еще подожду. Да, это сосна, т.к. я с ней еще ничего не делала то и показывать нечего. Хотя я вроде выкладывала ее фото года полтора назад.
  16. это скорее всего мучнистый червец, воспользуйтесь поиском и найдете его фото для опознания и методы борьбы.
  17. Леночка

    Пираканта

    Да, укорочу и буду ждать, а потом видно будет какую из веток сделать продолжением ствола.
  18. Леночка

    Кизильник

    Спасибо Сергей
  19. Леночка

    Пираканта

    Конечно понятно, что фото есть фото и полной картины оно не дает На сегодняшний момент обросла она вот так На слабой веточке 2 начал активно расти один побег, но под углом 90 градусов причем не с той стороны, там есть еще один, но он не растет. Думаю подрезать тот который активно растет, может тогда пойдет в рост не растущий побег. Веточка 1 тоже активно растет
  20. Леночка

    Пираканта

    Спасибо Андрей Это весенняя фотка, сейчас она заросла. Сегодня вечером загляну в глубь и посмотрю что там, думаю будет понятней какой вариант лучше. Если смогу сфоткать через листья этот участок то выложу для дальнейшего обсуждения. Да, дерево я хочу не большое, большие у меня к сожалению ставить не куда.
  21. Леночка

    гранат

    Надо подумать.
  22. Леночка

    гранат

    Я не думаю что у меня получится, это ж надо не 1-2 ветки привить а полностью все ветки. Для меня это не реально.
  23. Леночка

    Пираканта

    Я рассматриваю два варианта, первый - продолжения ствола ветка 1, второй вариант - продолжения стола ветка 2. В случае второго варианта не отрезанный волчек придаст сбежистость. Думаете не имеет смысла. И сейчас отрезать по синий линии или подождать и потом отрезать по зеленой с дальнейшим наклоном ветки 2 влево.
  24. Леночка

    гранат

    Спасибо Сергей.
×
×
  • Создать...