Перейти к контенту

Tur

Начинающий
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tur

  1. Tur

    Почему я выращиваю бонсай.

    ЗАнимаюсь бонсай птому, что это Фантастика - на твоих руках ДЕРЕВО, которое тебя переживёт да ещё и правнуков увидит. И оно ЖИВОЕ!
  2. Андрей, вопрос, а что это значит - про бесполезно? Я выкапывал этой весной, корень был очень длинный (почва песчаная). Необходим ли боярышенику длинный корень, или он приживётся вполне нормально и с таким набором как у вашего экземполяра? Мой пока (тьфу, тьфу, тьфу ) зеленеет.
  3. Tur

    Сохнет сосна

    Спасибо на добром слове. Однозначно буду продолжать и при покупку сразу пересаживать несмотря на процессы протекающие в дереве.
  4. Tur

    Клён сбросил листья

    НА данный момент раскрываются почки. Часть маленьких веточек частично подсохло. Не дышу, жду продолжения процесса образования новой листвы...
  5. Tur

    Сохнет сосна

    К сожалению, все что у меня были, погибли. И если от ямадорных я это ожидал, то от карликовой, купленной в горшке, воспринял как подлость. Предварительный диагноз, он же и последний - переудобрил. Это не факт, но других вариантов у меня нет.
  6. Tur

    Клён сбросил листья

    Огромное спасибо, обработаю гадов! Хотя рядом тоже клён растёт, на нём такого не наблюдается...
  7. Среди лета, начал сбрасывать листья. Сброшеный лист имеет вид: Поливалось дерево комплексным удобрением (в том числе и медь). Соит на открытой лоджии, солнце с утра до 12 часов. Корни проверил - в отличном состоянии. Т.к. я это дерево перасадить не успел, при обследовании корней, в земле обнаружил обычных дождевых червей - з шт. В общем, я в шоке. Чем может быть вызвано опадение листьев с таими следами?
  8. Tur

    Сохнет сосна

    Я эти шарики тоже нашёл . Только в них была жидкость, но много было и пустых. Сначала думал - паразиты, но живьём никого не нашёл и склонился в сторону удобрения. Ждём результатов пересадки...
  9. Tur

    Сохнет сосна

    Вода тут ни при чём. Поливаю водой с бювета (там многосоставной фильтр, озонирование) Корни трогал, всё довольно крепкое. Я также начинаю склонятся, что переудобрил. Пользовался жидким удобрением (стандартная концентрация 1 крышечка на 2 литра), может как-то накопилось... А сухие ветки появились всего как с месяц, а до этого уже как 2 месяца сосна активно росла. В общем, всё что мог сделал: промыл корни, подёргал (пытаясь оторвать гнилое), заменил субстрат. Ждёмс ответного хода со стороны природы.
  10. Tur

    Сохнет сосна

    Пересадки не было, была перевалка в прошлом году. Собирался пересаживать в этом году, но очнень неожиданно полезли новые свечки и я решил подождать до осени. Содержится дома, на лоджии перед открытым окном. Зимовало на холодной лоджии. Поливаю очищеной водой из бювета. По поводу корешков на зелёном фоне: это непонятный ком около ствола, подозреваю, что это сплетение корней и торфа. Аккуратно разобрать нериально.
  11. Tur

    Сохнет сосна

    Пару недель назад, начал подсыхать одина из новых свечек. Я не придал этому значения, т.к. в остальном дерево было здоровое. И вдруг резко стало сохнуть хвоя, с одной стороны. Сегодня смог раскопать корни и увидеть, что всё в порядке! Гниения не заметно, грунт влажный, но не мокрый, дренаж у меня хороший. Распутал корневую, пытался найти зверьё - никого не нашёл. НА данный момент посадил дерево обратно. Думаю, что это могло бы быть. Напрашивается всё же 2 варианта: всё таки перелил, а может переудобрил. Какие будут идеи? Собственно корневая:
  12. Tur

    годовалые сеянцы сосны

    Никак! НО можно минимизировать Моя в своё время внесла значительные коррективы в формирование фикуса. НА данные момент для кошки стоит на подоконике в кухне (там нет ценного ничего) поддон с травой (продаётся в зоомагазинах специально для кошек). Трава активно поедается, рецедивов пока замечено не было. Но я подумываю установить экран, чтобы это животное, при всём своём желании не смогло ничего испортить.
  13. А у меня горе. Высадил перед домом в палисаднике вишню и боярышник. Вишня благополучно пережила зиму и бодро шла в рост. Боярышник весной сьямодорил - очень перспективный стволик. И какая то СВОЛОЧЬ выдрала обоих питомцев. Все надежды на развитее этого навправления теперь умерли. Другой земли у меня нет
  14. Tur

    Стимуляция роста нижних веток

    У меня сейчас всё нехорошо растёт (кроме горной сосны, даже странно) по сравнению с прошлым годом, солнца нет, и все питомцы какието пришибленные. А с учётом того, что это класический фикус бенджамина... он у меня с рождения, я всегда над ним дрожу - самое старое дерево выращенное лично мной.
  15. а фотографии деревьев этого мифического ОБИ в сети есть, чтобы можно было выбрать?
  16. Tur

    Бонсай из взрослого фикуса

    Кардинальный вариант: нарезать несколько "брёвнышек" прорастить им корни и организовать сращивание стволов. Хотя, если для Вас это первый опыт, лучше получить побольше материала для опытов.
  17. Господа, прошерстил инет и наш сайт на предмет покупки бонсай по интернету. (самовывозом из Москвы на Родину). Может кто подкинет ещё ссылочки, чтобы фотографии были? А то сам быть не могу, а доверять кому-то боюсь!
  18. Tur

    Стимуляция роста нижних веток

    НА данный момент времени, все усилия (как то - ощипка и угнетение верхних побегов) ничего не дали. Может из-зи такой хреновой весны. Приступлю к надрезке(кербовке). О результате отчитаюсь через месяц.
  19. Tur

    Стимуляция роста нижних веток

    А где-то можно увидеть как это выглядит?
  20. Tur

    Стимуляция роста нижних веток

    Это ж какой тогда шрам останется.... Кору же надо снимать по круговой? ДАже если всеголишь на нижних ветках, всё равно будет видно
  21. Tur

    Африка в живописи

    Давно собирался показать эти 2 картины, которые написал мой тесть в Африке (Тунис) около 1980 года. Женившись, я выклянчил одну из них себе в качестве свадебного подарка. Теперь просыпаясь по утрам, я вижу эту прелесть и недавно понял, что подсознательно пытаюсь свой фикус подогнать под этот шедевр природы: Эту картину, тесть недавно вытащил из запасников. Я стал расспрашивать, не фантазия это, неужели так и росло. Мне было дано честное слово, что всё так и было. Одно из своих растений однозначно сформирую в таком виде!
  22. Tur

    Стимуляция роста нижних веток

    А можно поподробней о НАДРЕЗКЕ, что это такое?
  23. Tur

    Стимуляция роста нижних веток

    Собственно ,Вот оно На данном этапе пытаюсь добиться новых корней. НА днях буду прореживать крону. Но основная проблема нижние ветки
  24. Tur

    Ямадори сосны

    "Типун" на язык
  25. Есть ли реальная технология, позволяющая ускорить/усилить рост нижних веток у фикуса бенджамина? Я по незнанию образкл их года 2 назад, дерево прёт вверх, а внизу получается некрасиво
×
×
  • Создать...