Перейти к контенту

mutiff

Начинающий
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О mutiff

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 10.06.1973

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • ФИО
    Домантович Игорь
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2004
  1. mutiff

    Щитовка на мирте

    Тоже долго мучался с щитовкой. Попробовал Калипсо. Два опрыскивния и все, щитовки больше нет! Главное-абсолютно нет запаха у этого препарата. Тем не менее все растения опрыскивал в ванной.
  2. mutiff

    Гранат

    Как заметил Valtin гранаты листопадные растения и независимо от сорта им необходима зимовка (хотя бы кратковременная, от месяца), но со сбрасыванием листвы. Так что в первую очередь на фоне убывающего дня необходимо обеспечить достаточно низкую (в положительном диапазоне) температуру. В свое время проводил эксперименты на 2 карликовых гранатах-один без зимовки выжил 4 года, другой 5 лет((( с каждым годом растения все больше "хирели" и выдавали все меньший прирост.
  3. mutiff

    Лимон

    Для создания бонсай из цитрусовых на мой взгляд наиболее подходит померанец миртолистный-изначально мелкие листья, растут часто. Само растение растет компактным кустом. Правда очень медленно. Так же второй год эксперементирую с австралийскими цитрусами-тоже очень благодарный материал с точки зрения размеров листьев - компактности куста.
  4. А где он, карантинник Москвы (или Подмосковья)?
  5. mutiff

    Вяз почти умер

    Не знаю поможет ли, но что я делаю когда покупаю ради спортивного интереса "задохликов". Промываю корневую, удаляю гниль, пересаживаю в легкий стерильный грунт, опрыскиваю эпином, под пакет и на нижний подогрев, в качестве которого использую батарею через полотенце, чтобы не очень горячо, ежедневное проветривание и раз в неделю эпин. Задача-запустить в работу в корневую. Сейчас параллельно начал использовать суперсрайв, по ощущениям-очень положительный результат. Так же периодически наливаю в ванну самой горячей воды, чтобы парила и на несколько часов ставлю туда задохлика. Естественно так, ч
  6. mutiff

    Бирючина

    Можно и не к Валерка, можно и к Паше)) ( не на условиях рекламы!)). Хотя основная задача сейчас, чтобы растение было здорово и дало хороший прирост.
  7. mutiff

    Бирючина

    Цирконом раз в 2 недели, так препарат выводится из растения именно в течении именно этого срока. А почему бы не чередовать циркон с эпином? Эпин хороший антистрессовый препарат.
  8. Насколько я понимаю глазурь образуется в результате обжига горшка, покрытого специльным составом, при высоких температурах. И еще, если поливать водопроводной водой, пусть даже отстоянной, довольно быстро поры забьются солями.
  9. И потом, ну полил ты растение после того, как верхний слой грунта высох, а достаточно или или нет, как понять? При наличии дренажных отверстий, излишки вытекают, одновременно это является сигналом об окончании полива. А без оных, перелил-недолил, не понятно.
  10. а ее ни скакой химической гадостью не смешивают? для снеготаяния.
  11. А где если не секрет? И какая цена?
  12. mutiff

    Выбор растений

    а что случится с барбарисом при нуле? я думаю абсолютно ничего, даже если будет понижении температуры до небольших отрицательных значений
  13. Есть укорененные черенки кармоны. Могу подарить. Насчет капризности кармоны...По-моему, неубиваемая растень
×
×
  • Создать...