Перейти к контенту

mutiff

Начинающий
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mutiff

  1. mutiff

    Щитовка на мирте

    Тоже долго мучался с щитовкой. Попробовал Калипсо. Два опрыскивния и все, щитовки больше нет! Главное-абсолютно нет запаха у этого препарата. Тем не менее все растения опрыскивал в ванной.
  2. mutiff

    Гранат

    Как заметил Valtin гранаты листопадные растения и независимо от сорта им необходима зимовка (хотя бы кратковременная, от месяца), но со сбрасыванием листвы. Так что в первую очередь на фоне убывающего дня необходимо обеспечить достаточно низкую (в положительном диапазоне) температуру. В свое время проводил эксперименты на 2 карликовых гранатах-один без зимовки выжил 4 года, другой 5 лет((( с каждым годом растения все больше "хирели" и выдавали все меньший прирост.
  3. mutiff

    Лимон

    Для создания бонсай из цитрусовых на мой взгляд наиболее подходит померанец миртолистный-изначально мелкие листья, растут часто. Само растение растет компактным кустом. Правда очень медленно. Так же второй год эксперементирую с австралийскими цитрусами-тоже очень благодарный материал с точки зрения размеров листьев - компактности куста.
  4. А где он, карантинник Москвы (или Подмосковья)?
  5. mutiff

    Вяз почти умер

    Не знаю поможет ли, но что я делаю когда покупаю ради спортивного интереса "задохликов". Промываю корневую, удаляю гниль, пересаживаю в легкий стерильный грунт, опрыскиваю эпином, под пакет и на нижний подогрев, в качестве которого использую батарею через полотенце, чтобы не очень горячо, ежедневное проветривание и раз в неделю эпин. Задача-запустить в работу в корневую. Сейчас параллельно начал использовать суперсрайв, по ощущениям-очень положительный результат. Так же периодически наливаю в ванну самой горячей воды, чтобы парила и на несколько часов ставлю туда задохлика. Естественно так, ч
  6. mutiff

    Бирючина

    Можно и не к Валерка, можно и к Паше)) ( не на условиях рекламы!)). Хотя основная задача сейчас, чтобы растение было здорово и дало хороший прирост.
  7. mutiff

    Бирючина

    Цирконом раз в 2 недели, так препарат выводится из растения именно в течении именно этого срока. А почему бы не чередовать циркон с эпином? Эпин хороший антистрессовый препарат.
  8. Насколько я понимаю глазурь образуется в результате обжига горшка, покрытого специльным составом, при высоких температурах. И еще, если поливать водопроводной водой, пусть даже отстоянной, довольно быстро поры забьются солями.
  9. И потом, ну полил ты растение после того, как верхний слой грунта высох, а достаточно или или нет, как понять? При наличии дренажных отверстий, излишки вытекают, одновременно это является сигналом об окончании полива. А без оных, перелил-недолил, не понятно.
  10. а ее ни скакой химической гадостью не смешивают? для снеготаяния.
  11. А где если не секрет? И какая цена?
  12. mutiff

    Выбор растений

    а что случится с барбарисом при нуле? я думаю абсолютно ничего, даже если будет понижении температуры до небольших отрицательных значений
  13. Есть укорененные черенки кармоны. Могу подарить. Насчет капризности кармоны...По-моему, неубиваемая растень
  14. mutiff

    Грунт. Барсик vs Барсик - Эффект

    Сегодня в Ашане тоже видел кошачий наполнитель по собственной торговой маркой. Цеолит. 35руб 5 литров. Один пакет был надорван, попробовал растереть, можно в принципе. Разламывается лекго. Попробовал Пусси Кет, такая ситуация. Барсиком стандарт пользуюсь с 2008года (Паша мне его в магазине показал, в который он в тапочках ходит))). Вот его не растетереть, ни разломать нельзя (ну или очень тяжело), в воде не растворяется, не слеживается.. Вот стало мне интересно, как же цеолит добавлять в грунт? И как его используют в качестве водоочистки? Он же (по крайней мере мне так кажется) растворится в в
  15. Большое сомнение, что ему 10 лет. Хотя, если в чулане выращивали.... У меня за2 года до такого размера вырастают гранаты. Обрезать до ствола почти и формировать новые ветки.
  16. mutiff

    Гранат

    Позавчера разделил гранат на две части. Отводку ставил 20.12.2008. Толщина ствола в месте отводки около 2-х см. Такое ощущение, что ни та ни другая часть ничего не заметили. Да, гранат стоял под под подсветкойи активно выпускал новые побеги. Сейчас рост продолжается на обеих частях. Под пакет не ставил. Живучие они, гранаты.
  17. mutiff

    Фикус

    Похоже, что это фикус Вианди. А они очень (ну очень хрупкие), гнуть их практически невозможно, ветки сразу ломаются. Учтите это пожалуйста. Формирование возможно только обрезкой, если и гнуть,то тонкие ветки.
  18. mutiff

    сойдет ли для новичка?

    Паша. абсолютно с тобой согласен. Но что остается. когда желание заниматься бонсай есть (причем огромное). но нет условий для содержания растений, требующих зимовки с температурой ниже 10градусов. Когда нибудь я стану обладателем такого замечательного балкона. как у тебя и тогда!!! Тогда и эти деревья появятся у меня. Совершенно согласен. что правильно сформированные тропики стоят дорого. да и мало их. Поэтому пытаюсь сформировать их из материала. который приобретаю на Садоводе, Ниве и т.д. Заодно набиваю руку для перехода к более старым и серьезным деревьям. А пока опыт содержания листопадных
  19. mutiff

    сойдет ли для новичка?

    Опять Паша подарки на Новый Год желает. Мне тоже Паша - Дед Мороз сделал аж два подарка!!! А я уже перстал верить в бескорыстных людей!!! Но тем не менее с меня презент,который обещал))) Привык отвечать добром на добро! Еще раз спасибо, Паша!
  20. Андрей, а такие длинные хвоинки (особенно видно на пятом фото), не слишком ли контрастируют с размером растения? Опыта формирования хвойных нет, так как нет условий содержания (но стремлюсь их (условия содержания поиметь)), набираюсь теории. Поэтому вопрос может Вам показаться неуместным.
  21. mutiff

    Фисташка. Осыпаются листья

    Премного благодарен. Буду теперь покпать фисташку) Поеду ка я съеэжу к той же тете в Цветоводство, посмотрю, что она теперь мне продаст)))
  22. mutiff

    Фисташка. Осыпаются листья

    Я совсем запутался. Что тогда такое фисташка? Вроде видел много раз оливу. у них листья крупнее и ствол ровный, не сморщенный. А у растения, которое я купил, на основании ствола нарост, листики кожистые 8-9 мм, ветки жесткие, не согнешь. Это сейчас стали вылезать новые листья, размером 15-18мм. А само растение в основании около 2см, а высотой не более 15см.
×
×
  • Создать...