Перейти к контенту

Alexander

Начинающий
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alexander

  1. Alexander

    dim , Карликовый гранат

    Ну и меня тогда простите за вмешательство) От наших опытных коллег было бы конечно приятно читать высказывания, демонстрирующие терпимость к ошибкам и промахам начинающих. Тут либо сдержанно назидать и делиться знаниями, либо помалкивать, как мне кажется) Заранее спасибо! Уважаемый владелец граната! Очевидно Юра хотел сказать, в который раз, что прежде чем пытаться каким-то образом сформировать своё молодое деревце, ему следует дать подрасти в соответствующих условиях и посуде. Тем временем терпеливо впитывать знания о формировании и содержании. В том числе изложенные на этом сайте. Ес
  2. Alexander

    хвойные ямадори

    К сожалению, большинство подобных коряг имеют довольно банальное основание ствола, представляющее прямой и незатейливый фрагмент 30-50 см. Встречал такое часто. Как мне кажется, на такое не стоит тратить сил, можно поинтереснее ствол найти.
  3. Alexander

    Осень, однако

    2 'kostyk' Если позволите, выскажу мнение... последнее фото - не очень, неестественно смотрятся контуры и общая контрастность здесь по сути использовался ведь алгоритм HDR, что часто выглядит очень искусственно первое фото с клёнами - фантастически красиво получилось, поздравляю!!)
  4. Alexander

    Видимо можевельник?

    Спасибо, Сергей!
  5. Alexander

    Дуб Абдулы

    да, отличный дубок получился, поздравляю! а что планируете делать для уменьшения листа?
  6. Обнаружен в Астраханской области
  7. Alexander

    Коллеги, это ведь вяз?

    Чуть крупнее
  8. Помогите опознать пожалуйста Найден в Астраханской области, в месте, где на карте указаны посадки вяза и граба размер листа 2,5 - 3см Спасибо
  9. Мысль Анастасии мне нравится) Думаю что шустрить пока с этим вопросом не стоит, должно время пройти, пока корни хорошие отрастут) Ну а потом и время для пересадки, очевидно наступит)
  10. Alexander

    Фисташка

    Возможно пересадили неаккуратно, повредили корни. Да сразу на жаркое солнце после пересадки не стоило ставить. Попробуйте притенить и поместить под пакет, проветривая периодически и опрыскивая. Эпином думаю стоит обработать тоже.
  11. странно, а где весь народ?)) обычно там толпы созерцающих
  12. Подтверждаю, на выставке прекрасная коллекция)) Есть много уникальных экспонатов. Нужно видеть!
  13. Спасибо. Но пока придётся без погребков и теплиц, под лампой посмотрим что получится
  14. Спасибо, коллеги, давно хотел срезать, но действия профессионала при прежней пересадке сбили с толку. Виктор, а насколько продолжительным должен быть отдых у цитруса? Просто балкон стеклить не собираюсь, а иных возможностей нет, кроме как естественное понижение температуры осенью на открытом воздухе, до заморозков.
  15. Предыстория: мандарин приобретён пару лет назад почти сразу начал периодически кидаться листьями, кончики листьев подсыхать зимовал под лампой в тепле. прошлым летом обильно зацвёл, но видимо из-за ослабленности остались только два плода осенью был пересажен опытным сотрудником одного бонсай-магазина с сильной подрезкой загнивших корней в легкий грунт. Но он не стал удалять плоды. Я тоже. В данный момент опять назрела необходимость в пересадке, те же симптомы проблем с корнями. К тому же в грунте обнаружил червяка необычной породы. Вопрос - стоит ли удалить эти два плода с дерева? Есть ощ
  16. Буду однозначно! Только у меня не голландский пенёк а израильский заморыш фисташки)) Не знаю уж, насколько он будет интересен для общественности. Фото покажу чуть позже. Спасибо за приглашение!
  17. Alexander

    Олива, опять олива ))))

    Судя по количеству опавших листьев деревцу не очень хорошо, возможно загнивание корней или переохлаждение со сквозняками. Я такое явление видел на своей оливе. Спасал пакетом и лампой на пару недель.
  18. Поздравляю с результатом! Ждём финальных снимков
  19. Alexander

    Что это?

    Нет, у цитрусовых лист другой формы) следующие версии?))
  20. "И молвил он: - "пока не добудешь тонну Великой Акадамы - не возвращайся"
×
×
  • Создать...