Перейти к контенту

Keksik

Начинающий
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Keksik

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Липецк

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2009

Недавние посетители профиля

149 просмотров профиля
  • Jur

  1. Keksik

    ель

    Коллекция мха - конечно замечательная!
  2. Keksik

    Ель - как вырастить нижние ветки?

    Попробовал и удивился . Сосна такого же типа гнется, а ель - никак. Но я придумал. Я их зимой все 4 привью вращеп голубой елью И еще просьба - отправить мне в личку описание литературного стиля или ссылку, я увы никак не пойму, что он есть из себя....
  3. Keksik

    Ель - как вырастить нижние ветки?

    Увы и ах - это чудо уже растет у меня на даче....как и еще 4 таких же чуда и 3 относительно нормальные елки. А во всей округе Липецка - растут сосны , часть из них тоже теперь у меня на даче.... Тем лучше - когда-то же надо тренироваться.....всем спасибо.
  4. Keksik

    Ель - как вырастить нижние ветки?

    Еще вопрос, привить - это чудо получится, за кору в расщеп? Кто пробовал, как прививки приживаются сосен и елей? Сам-то я буду пробовать зимой по любому, не выкидывать же её.....
  5. Keksik

    Ель - как вырастить нижние ветки?

    То есть как я понимаю, если я прищиплю верхушку, то новых почек в нижней части дерева я не смогу разбудить? Их там просто нет?
  6. Добрый день. Уважаемые форумчане, пока весна выкопал себе ель. Я конечно понимаю, что она с точки зрения специалиста не айс и ее лучше оставить в покое, но пока что имеем то - что имеем. У меня вопрос собственно - что можно попытаться сделать, что бы это деревце начало давать веточки в нижней части ствола? Вместо засохших котороые видны на фото.....
  7. Keksik

    можжевельник сохнет

    Примерно так и делалось, значит дренаж в тех горшках слабоват
  8. Keksik

    можжевельник сохнет

    У меня такое же с соной, 2-е сохнут, 2-е держатся. Но вопрос Как найти баланс между поливами? Ведь емкости небольшие и кажется, что от недостатка полива могут корни засохнуть от недостатка влаги....
  9. Да откуда то 30? Неужели у всех при работе с сосной 100% результат? Дай бог 30% у начинающих будет и то хорошо. Вот и получается не 30, а 10.
  10. Keksik

    Можжевельники на плите

    Красиво получилось
  11. Согласен с автором. Сам выкопал по весне 6 сосенок 2-3 леток. 2 погибли, одна застыла ни туда, ни сюда. Итого 3 активно растущих. Из них одна боле менее подходящая. Остальные на опыты. А выкопал бы я одну и она умерла? Так что автор правильно делает.
  12. Keksik

    Голубая ель. Черная ножка

    Всем спасибо за помощь...
  13. Keksik

    Голубая ель. Черная ножка

    Спасибо. Очень познавательный форум, много интересного и нового нашел для себя. Вопрос в тему. На следующий год я посажу еще семян и гораздо больше. Так вот каким фунгицидом лучше обработать, что бы не повторить сегодняшней ошибки?
  14. Добрый день дорогие форумчане. Посадил я весной семена голубой ели. Выросли 11 экземпляров. Росли на балконе. Примерно через 2 недели после выхода на поверхность растений из семян начали чуть выше корня они пересыхать(загнивать). Со стороны смотришь корень целый, верх и середина растения тоже, а в месте их соединения все пересохшее и растение умирает. Может кто знает в чем дело? Я остановился на версии что слишком много воды, так как почва была посоянно влажная...Подскажите может у кого было подобное?
×
×
  • Создать...