Перейти к контенту

sanja

Начинающий
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sanja

  1. sanja

    Вяз

    Дефолиацию сделал, чтобы видеть структуру и потом обмотать проволовкой. (Ulmus parvifolia)
  2. sanja

    Вяз

    Привет! Нужен совет о направление - каком далее формировать деревце. Каких ветках вирезать, каких с проволовкой обкручивать? C боку
  3. sanja

    сямадорил обычний можевельник

    Теперь я думаю, что непрыжевется. Жаль, наверное я проста наивен, ведь и книгах тоже самое было написанно . Стволик интересний, с дохнет буду использовать в стиле- мертвий + живой. Он рос возле муравейника, может потому у него было так мало зелёных веток.... Микориза билa сохранена. Прошлом прижились 3 можевельники. В этом году 1 сдох, те которие ещё жыви, били потонще и живут на лоджии уже 4 лет. Хотя 1 ослаб, и неуверен, что доживет до следующей весной. Например, Ель обичная ямадорная растёт у меня уже 6-7 лет.
  4. sanja

    сямадорил обычний можевельник

    Сегодня опрыскивал и облил средством "Superthrive". Этот ямадори, отличие от других моих, кажетса интереснее и особенное, потому хочетса чтобы получил самий хороший уход во время адаптирования.
  5. sanja

    сямадорил обычний можевельник

    1) после какого периода можна понять что прижился? 2) примерно как долго держать под полителеном в большом влажности? 3) если совсем не удобрять летом, то может легкую не корневую подкормку в конце летом, если доживет? 4) может есть что то такое, что вы посоветовали мне, как лучше сделать с ямадорным можевельником, ведь мало корни, а сможет ли крона растения выжить? ....
  6. В лесу сямадорил обычний можевельник (juniperus communis), крону подставил под полителеном, регулярно опрыскиваю, чтобы поддерживать влaгу. Посадил в том грунте, где выкопал + добавил "greenworld seedlings" + мелкий аквариумий грунт. Прошлом, уже некоторие ямадори прижлись, но те были по моложе, но этот кажется особенным и при моей коллекции старим и красивим. Думаю бережать от прямих солнечних лучей, регулярно оприскивать крону, проветривать полителен и не удобрать в этом летом. Но может оприскивать крону стимулятором? (например supertrive). Мало вероятность, что приживется, но его после 2 го
  7. sanja

    лес из 4 фикусов

    Hепоспел всё выложить. Здесь первий фото 2006 году, примерно 1-2 лет. Здесь уже 2009 в году, когда уже 4 лет. Здесь уже сегодня, 6-7 лет.
  8. sanja

    лес из 4 фикусов

    Здравствуйте. У меня есть бонсай, которий растёт от ~ 2005 года из черенка. Я понимаю, что сейчас самое старое дерево является только 6 лет, и это не почтенный возраст, но я не знаю какой стиль формировать, потому что я хочу бонсай леса из четырех деревьев. Я не хочу строго придерживаться канонов японской, поэтому я сделал эскиз. Крупнейший дерево я хочу немного более выразительным, но остальные остонавливаю расти.
  9. Скажите пожалоста! У вас гранат ( из семена ) зацвел без прививки, и если да, то в каком возрасте? И примерно в какой температуре при зимовке?
  10. sanja

    Ель обыкновенная ямадорная

    Вопрос: Можно оставить расти новым ветвам без формировки только для потолщения ствола а потом в зиму удалять ненужние. Просто боюсь, что новие почки будут расти весной только на новых ветвях, к тому же новие ветви ненужны, поскольку деланы только для улучшения ствола и имеют слишком большую хвою.
  11. sanja

    Ель обыкновенная ямадорная

    2010 год апрель ель випустила новие почки, но захотелось сделать немного потолще ствол. но боюсь потолстеет и ветви, но всеравно оставлял ветвям подрасти и тут проблема, поскольку обильно подкармливаю, новая хвоя 2 раза длинее (в май).
  12. Привет! 2007 год выкопал на песочном + каменном субстрате росшую обычнаю ель. Прижилась, немного изменил форму.
  13. У нас в Латвии трудно достать хороший материал для бонсай. Есть только моллсай или неподходящие. Ну можна достать вязы, но не клены. А мне особое желаемость именно к ним - пальматум. Сеянци получается из 5 сортов 1. Потому интересна идеальниая обстановка для черенкования кленах.
  14. Возраст черенка тоже немаловажен. Однолетный годитсья ?
  15. опрыскиваю не сами черенки, а стенки пакета или теплички JUR, a почему не сами черенки?
  16. sanja

    цветения японских пород из семян

    Спасибо ! Вы меня обрадовали, я как то и ненадеился.
  17. sanja

    цветения японских пород из семян

    серезна? а примерно через сколька лет?
  18. Вожможна ли цветения у сакури (prunus serrulata) и японской яблони ( malus floribunda) , если они у меня из семян?
  19. sanja

    Пикировочная земля

    Добрий день! Книгах написано, что для пикировки используютсья стандартная почвосмесь для пикировки, но проблема в том, что такой почве мне японские сеянци гниют. На какую почву можна заменить обичнаю пикировачную землю если нет доступно акадама? Можна ли пикировачной почве добавлать мелкий гравий, песок, древесный уголь, триходермин, чтобы избежать застоя влаги и загнивание корней?
  20. Интересно, как это чуда выгладет сейчас / в этом году. В первие выжу китайский вяз осенной окраской - оранжовато красними листями. И все месте дают илюзию о горах растущего дерева. Мне даже на последнем снимком показалось что шол дождь.
  21. sanja

    Стимуляторы - витамины

    В прошлом году я начал пользовать Суперстрайв. До етого я пользовался местным ( латвиским ) стимуляторам и как то невидел изменение, но когда начал использовать Суперстрайв, явно било видно, как все деревья начали довать много новых побегов. Образовалось много нових веток. К тому же ето явно било видно у деревьях, которие очень плохо ветвились. У одного моего полевова ямадоры клена било только один большой корень незначитанным количеством мелких корешох. За год применение Суперстрайв я мог удалить этот большой корень, так как клен главний корень обросс мелким корешками.
  22. sanja

    Абдула, Вяз китайский

    Абдула, а скажите пожалоста, как часто вы меняли воду у черенка? Ведь кажется, что воде черенок может загниеть.
  23. sanja

    Сеянцы китайскова вяза

    Если я их оставил в покое, они уже сдохли в прошлом в году. В начале я их нехотел трогать, но из еще непересадивших - два умерли сразу, остальним били почерневшие листя. Бледные листя - у них была пол листя такая как отбеллавана.
  24. sanja

    Сеянцы китайскова вяза

    Да, теперь в будущим я опасаюсь от торфа таком каличестве, как использовал в начале. Но керамзит как то внушает доверенность - это не пиль, и вобще как то кажетса хороший почвеннй состав. Поливал когда просихал грунт, проверял пальцами, умеренно поливал зимой. Книгах било замечено что китайский вяз подвержен грибних заболеваниех. Поэтаму всегда использовал только стерилизированную землю, большие дренажние отверстие. Поливал и оприскивал летом прудной водой, зимой водопроводной - отстоянной.
  25. Здраствуйте! В прошлом году купил семена китайского вяза. 94 семена поставил в холодильник, 6 поставил на застиклонной лоджии, зошли те, которие поставыл на лоджии - все 6. Росли они земле: торф – 60%; мелкий песок – 30% (сейчас я бы использовал крупний) и мелкий керамзит фракции – 4 мм ( тогда я необраватавал кислотой ). Дренаж – крупний керамзит. В начали все рости, потом через 2 месяцев начали подсихать. Неуверен 100%, но думал что сгнившие корни . Паутивново клеща ненашол. Срезал подозрительние корни. Всех пересадил мелких плошках, которим сделал дренажные отверстие , сделал дрен
×
×
  • Создать...