Перейти к контенту

Sasha_desu

Начинающий
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sasha_desu

  1. Sasha_desu

    Азалия

    Ух жаль, рука не поднимется срезать бутоны. Значит буду обрабатывать, а потом переваливать, а с бутонами уже по состоянию... Спасибо за совет!
  2. Sasha_desu

    Азалия

    Здравствуйте! Один главный вопрос: подскажите, можно ли обрабатывать против вредителей азалию японскую в стадии бутонизации? Прочитал тему о новом растении в доме, принцип ясен. Вот только боюсь навредить цветкам, хочется увидеть цветение. Сейчас на деревце очень много маленьких бутонов, но некоторые листья желтые с черными пятнами, на некоторых отсутствует часть... при осмотре нашел паутину и засохшего светло-коричневого паука. Земля с белыми пятнами, есть подозрение на хлороз. Поливаю водой из фильтра. Обрызгиваю кипяченой. Вчера обрызгал растение эпином. Однозначно нужно либо пересаживат
  3. Подскажите, а в ОБИ или Зеленой стране бывает Rhododendron indicum? Сейчас не сезон для Азалии, но в принципе в тех магазинах ее можно найти?
  4. Sasha_desu

    Помогит бонсайчику

    Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь! У меня Кармона, и на 80% я уверен, что залил ее. ( поливал методом погружения и после этого дня 2-3 растение стояло влажным ) Так вот у меня вопрос, нужно ли сейчас трогать корни? Стадия ранняя, поэтому что посоветуете предпринять? Одно я понял точно, что буду менять метод полива! UPD Сменил освещение на лампу с цветностью 4200К (до этого был обычный светильник)
  5. Николай, спасибо! Значит есть надежда, буду искать!
  6. Может быть в ОБИ или зеленой стране кто-нибудь встречал? Я там не был, поэтому не знаю...
  7. Здравствуйте! А где можно купить маленькие росточки азалии, желательно японской. Не бонсай, а именно ростки, чтобы попробовать самому вырастить сначала кустик, а потом уже что-то формировать!
  8. Sasha_desu

    Удобрение Etisso

    Здравствуйте! У меня есть вопрос, на который я пока не нашел ответа на форуме... Как пользоваться удобрением Etisso? Как часто это делать, какое количество разводить? Растение кармона
×
×
  • Создать...