Перейти к контенту

dicer

Начинающий
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dicer

  1. Субстрат ужасный, как оклемается я бы пересадил. Кокос наверняка найдете в цветочных магазинах, +крупный песок для аквариумов всегда есть в зоомагазинах, разбавьте хотя бы этими компонентами уже будет намного лучше.
  2. Поздравляю с выставой и хочу сказать - огромное спасибо за возможность увидеть и учиться.
  3. dicer

    Помогите с формирование мирта

    Перевалить и пусть растет. У меня точно в такой же стадии, ветви в разных местах в растопырку, местами кроны не, но это не должно волновать, формирование начнется после того как сформируется ствол. Сколько толщина у основания? - 1 см? И дерево будет 6 или 10 см в высоту? Главноя задача получить мощное, здоровое растение, готовое к дальнейшим процедурам. Так как мирт медленно толстеет - не самый быстрый вариант у нас
  4. dicer

    Что за деревце?

    Братишка моего. При покупке я перевалил, а потом всё же пересадил, ком корневой там ужасный, пролить невозможно, если только погружением в воду. Более капризный чем фикус бенжамина, у меня гнил конкретно ствол, скидывал листья и сушил ветки, но выжил и сейчас набирается сил.
  5. dicer

    Плесень

    У меня похоже тоже самое с одной плошкой. Какой то солевой запах, незнаю как описать. Появился этот налет только после полива погружением - а так не появляется.
  6. dicer

    Проба пера

    Блестяще! Очень красивое дерево. Стерео замечательное.
  7. dicer

    На народный суд

    Шикарно! Хвоя как живая. Не знал бы, что исскуственное, наверное и не заметил бы. Единственное, что на мой взгляд, у сосны кора немного как будто с блеском чтоли, быть может уместны некоторые вкрапления лака, ну это я так, хоть что то в виде конструктивной критики. Спасибо.
  8. dicer

    фикус бенджамина

    Пожалуй тут одной фотографией не отделаетесь. Понадобиться несколько с разных сторон и так чтобы листва не мешала.
  9. dicer

    Помогите, пожалуйста, советом

    Перевалка - это перевалка, а вы говорите уже про пересадку. Сейчас не сезон и пересадку лучше не делать.
  10. dicer

    Обработка корней...

    Если есть паста, то заморачиваться со смесью вообще не стоит, этож от дифицита было сделано.
  11. dicer

    Михаил (Абдула), с Днем рождения!

    С Днем рожденья!! Отдельное спасибо за стереофотографии.
  12. dicer

    Уроки формирования

    Присоединяюсь к вопросу про пакет. Как я понял, куртка и пакет в конце сессии выполняли маскировочную роль, чтобы на фото был виден результат и очертания будущего дерева, но пакет будет оставлен на ветви, чтобы ветвь сейчас не удалять и чтобы она "хуже" росла, а основные силы дерева пошли другие ветви, так ли?
  13. Но профи же не родились профи. Выросли из новичков, и интересные темы могут возникнуть только с опытом. А если на форуме шаг влево шаг вправо - офтоп, то где общение и заинтересованность? Это же видно, тенденция не открывать свою тему, а продолжать в чужой, так как маленький вопрос не достоин отдельной темы. Я сужу конечно по себе, дома у меня проходит ряд опытов, думаю для кого то это было бы интересно, но создавать в ОБЩЕМ разделе темы я бы не хотел, а вот на личной страничке, блоге - запросто. Моя страничка, что хочу то и размещаю... Да и сообщения и комментарии к фотографиям проще и неприн
  14. А мне ничего не понравилось кроме двух рощ и ели на плите... Со мной что то не так?
  15. Предлагаю сделать для начала полные фильмы - один фильм - одно занятие. А потом уже отрезать лишнее, (как мне кажется ничего лишнего там нет) и делать видео-визитную карточку будущего клуба.
  16. Мне видится примерно следующая схема: 1. Нужен крупный портал, сайт. С личными страничками пользователей, с рейтингами, с возможностью вести блоги, фото отчеты, видео отчеты, а также опросы, конкурсы и сообщества. Естественно всё, что сейчас есть - обсуждения, статьи и материалы. Т.е. по примеру направленной соц. сети. Нужно сделать максимально интуитивно понятный интерфейс. 2. Распространить информацию, как это делается обычными рекламными способами. Подготовить статьи, иллюстрации и разместить материал в местные СМИ. Так же сделать макеты плакатов и повесить их скажем по крупным садовым це
  17. Юрий, а есть ли свежие фотографии этого фикуса? Очень интересно было бы посмотреть на него сегодняшнего.
  18. Присоединяюсь к двум предыдущим ораторам.
  19. Очень красивый фикус. Вид на последних фотографиях, во время формирования шикарный! Можно узнать подробности, что там сделано? Похоже на дефолиацию, но на не полную. П.С. А фикус ретуза - он же в пятнышку или это другой сорт?
  20. До чего же красивая плошка! В диком восторге! Можно узнать подробности о ней? Она, такая в единственном экземпляре, авторская работа?
  21. dicer

    Фикус, сращивание стволов

    У меня печальный опыт применения пластмассовых жгутов. Очень быстро врезаются и оставляют неприятную вмятину. Лучше плотно обмотать обратной стороной изоленты. Сколько по времени фикусы уже сращиваются? И сколько на Ваш взгляд еще надо?
  22. dicer

    Обработка корней...

    Очень интересная тема. А у меня вот такая проблема, часто сталкиваюсь, что корень направлен практически вертикально вниз, кто нибудь пробовал проделать следующее: вырезать клин сверху и стянуть разрез подняв корень в горизонтальное положение? Зафиксировать стяжку можно было бы за ветвь к примеру. Меня только беспокоит на сколько будет хорошо выглядеть заживший разрез, ведь он будет прям с лицевой стороны. Прилагаю рисунок, как мне это видется.
  23. Был в Оби и в Зеленой Стране (Питер), видел подобные же фикусы, да ветки все привиты, стволы сросщенны. Причем привиты свои же, не другой вид. Видимо ветви были длинные и оголенные, поэтому удалялись и на пенки под кору делались прививки. А в некоторых удачных изгибах ствола - прививки "с пяткой".
  24. dicer

    Обрезка части корня фикуса ретуза

    Как фикус? Прижился? Есть фотографии?
  25. dicer

    Фикус, сращивание стволов

    Здравствуйте Антон, как дела у фикуса? Интересно. Может и фото есть? Спасибо.
×
×
  • Создать...