Перейти к контенту

Макс

Начинающий
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Макс

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Бонсай
    Новичок, хочу попробовать вырастить рябину.
  • ФИО
    Максим Михайлович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2010
  1. Макс

    Вопрос по препарату "Корневин"

    а пропорция такая же для вымачивания (1г на 1л)?
  2. Макс

    Вопрос по препарату "Корневин"

    Блин! забыл вот еще вопрос! Т.е. корневин можно добавлять в воду, в которой стоят черенки деревьев? Если да, то какая пропорция, такая же как и для полива (описанна выше)?
  3. Макс

    Вопрос по препарату "Корневин"

    спасибо уже иду сажать.
  4. Макс

    Вопрос по препарату "Корневин"

    а почему жесткая?
  5. Макс

    Вопрос по препарату "Корневин"

    да простят меня модеры, но вопрос с корневином я так для себя и не решил На пакетике корневина написанно, что нужно развести 1г корневина на 1 литр воды. Это для полива уже посаженных черенков. так же там приведен полив в литрах. Я же его использую, для получения новых корней из черенка тополя(т. е. черенок просто стоит в растворе корневина, который указанн на упаковке). Полазив по Инету про черенки деревьев в корневине ничего не нашел. Может кто уже им пользовался в таких целях? пропорция нормальная, или стоит разбавить? отломил даже не черенок, а веточку тополя, т.к. он очень хорошо пуска
  6. Макс

    Проращивание семян

    спасибо за ответы тогда меня еще один вопрос интересует... Вот почему я хотел именно из семечка вырастить первое дерево? Да потому, что я читал, что дерево лучше приживается к домашним условиям с измальства. так вот меня и интересует, возможно ли содержать такое дерево зимой, без понижения температуры до около нулевой, без вреда для дерева? Разумеется речь идет о местных деревьях: клен, сосна и прочие местные деревья.
  7. Макс

    Проращивание семян

    я не знаю какой это был клен, неопытный еще просто руки чесались начать... а почему не самый удачный? так прорастет или нет?
  8. Макс

    Проращивание семян

    всем здрасте, хотел заняться бонсай, да все ждал чего то . И вот недавно нашел на улице клен, а на нем были неопавшие семена, и решил сорвать их. Два дня вымачивал в обычной отстоенной воде при комнатной температуре, потом три дня на постоянно влажной марле с ватой, за это время они разумеется совсем не проросли. вчера я их посадил в горшок (непророщенные, но уже набухшие). Какой шанс, что они при таком раскладе взойдут? И вообще, проростают ли семена клена, сорванные с дерева в феврале в сибири? если да, то при каких условиях?
×
×
  • Создать...