Перейти к контенту

Scrooge

Начинающий
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Scrooge

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 12.06.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва-Керчь
  • Интересы
    Подводная фотоохота

Старые поля

  • Бонсай
    Фикус укороченный (моеги) 6 лет, горная сосна (двуствольный саженец) 9 лет, вишня, вяз
  • ФИО
    Асан
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2005

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Scrooge

    деревце из природы

    В природе всего полно, и прямого, и кривого... а такой толстый ствол согнуть не удастся... единственный вариант наверно - это делать пропилы и по ним сгибать, но это как-то черезчур, мне кажется. Междоузлия большие, дерево будет совсем лысым, если верхушку срезать.
  2. Scrooge

    Вяз

    как тут определили, это гибридный elegantissima покупал на Садоводе за 380р... правда он у меня хорошо оброс уже при пересадке порадовали корни - все сплошь новые белые, но был посажен в торф, разобрать ком было сложно если двуствольный, то мне тогда надо будет еще глубже его закопать, так получается?
  3. Scrooge

    Вяз

    При пересадке поднял корни, хорошо получились, радиально почти что... наверно я даже переусердствовал и сильно их выкопал... Стоит ли их направить горизонтальнее, чтобы по земле стелились? Честно говоря, пока не знаю как так сделать. Тоже проволокой?
  4. Scrooge

    Вяз

    Вот есть вяз, проблема, что у него не ствол, а куриная лапка, причем самая толстая ветка самая низкая и кривая... Что можно сделать? Либо срезать одну и делать двуствольный, либо срезать две и делать моеги. Как думаете? крона сверху
  5. Scrooge

    Вязик ищет друзей и советников

    Однако субстрат мало похож на бонсайный... быстро пересыхает, вы его заливаете, он дохнет... Надо пересадить (срезав гнилые корни), добавить глины и песка, в общем, чтобы все по уму... на маленький контейнер я бы даже акадаму купил, не пожалел.
  6. Scrooge

    Помогите с ГРАБОМ

    а где можно купить граб и сколько стоит? можно посмотреть дерево целиком? тоже хочу граб, вообще сперва хотел съямадорить, но не знаю, где они растут
  7. Scrooge

    деревце из природы

    лучше искать среди больших деревьев или камней, потому что там естественные препятствия, и дерево пока вылазит наверх может хорошо изогнуться от самых корней имхо, это дерево не надо трогать
  8. Scrooge

    Бонсай из взрослого фикуса

    Ну я же не говорю, что надо оставить палку и любоваться ею. Можно и черенок от лопаты купить - он толще.
  9. Scrooge

    Бонсай из взрослого фикуса

    прямой ствол = теккан
  10. Scrooge

    Бонсай из взрослого фикуса

    Я бы не кромсал дерево. Мы все так хотим убежать от нзкорослых корявых обрубков из магазинов, зачем плодить то же самое? Есть хороший прямой ствол, достаточно толстый. Мне кажется, надо делать всего два дерева, сантиметров по 40-50, не меньше.
  11. Scrooge

    Помогите с Фикусом.

    я думаю там, в земле, большое жирное корневище, которое сразу отрезать не получится, а с ним в низкий контейнер не посадишь... надо сперва отрастить массу небольших корней прямо от корневой шейки. когда будете пересаживать, внимательно изучите, что там внутри, стрясите землю (потыкайте палочкой) насколько возможно
  12. я на садоводе покупал вяз по 380р, но там просто три прутика... клены дланевидные по 1500р (прутики), крупномеры все высокие без нижних ветвей до 1000р можно найти подокарпус, кармону, фикус и т.п. молсай в ОБИ.
  13. Scrooge

    Клен и Береза

    Кольхепп писал, что березы склонны сбрасывать ветки. Кто с эти реально сталкивался, чтобы скелетные ветви отмирали?
  14. А зачем субстрат так долго использовать? Все равно же пересаживаем. Чтобы оставалась пористая структура грунта, почему бы не использовать тенигаву? Или, другими словами, обычный крупный песок.
×
×
  • Создать...