Перейти к контенту

Светик

Начинающий
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Светик

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • Бонсай
    Вяз и клен
  • ФИО
    Лобырева Светлана Викторовна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2010
  1. Светик

    Помогите сформировать клен

    Подскажите хочу отправить клен на зимовку в погреб. Выдержит он зимовку в темноте или он всеравно в освещенном месте зимовать должен?
  2. Светик

    Неправильный вяз

    И что сделать уже ничего нельзя? Может попытаться его реанимировать?
  3. Светик

    Неправильный вяз

    У нас ремонт был забегалась честно говоря. Не поливала недели 2- 3 . Сначало все было хорошо , а потом начал даже не сохнуть (листочка начали покрываться желтыми точечками, потом желтели все и отваливались) я полила его и вот потом грунт и мох на нем начали чемто покрываться вроди плесени какойто. Может быть листочки к осени опадают. Да и деревце у меня стоит на подокойнике, а окно в последнее время вотеет сильно.
  4. Светик

    Неправильный вяз

    Спасибо за советы. Вот только мой вяз начял вянуть. Листики желтеют и опадают. Сначало он у меня стоял сухой я его не поливала, подумала что сохнуть начал из-за недостатка влаги и полила. А терперь земля не просыхает и мокушка земли со мхом начали покрываться чемто вроди плесени.
  5. Светик

    Помогите сформировать клен

    Вот с другой стороны
  6. Светик

    Помогите сформировать клен

    Спасибо за подсказку. Я новое фото вечером выложу. Если не сложно подскажите наглядно, как вы себе представляете.
  7. Светик

    Помогите сформировать клен

    Спасибо фоточку вечерком только смогу выложить. Просто хотелось длинну деревца поменьше сделать. Я бонсаями недавно заболела и опыта в обрезке у меня не много. А что скажете если подрезать оставив одну самую нижнюю веточку.
  8. Светик

    Помогите сформировать клен

    Дайте совет если деревце обрезать полностью. Как на рисунке оно даст почки в нижней части ствола. Или лучше оставить хотя бы одну нижнюю веточку. Хочется попытаться выростить новые веточки и более симпотичный ствол. вот
  9. Светик

    Помогите сформировать клен

    Покупала через интернет магазин. У нас в округе нет магазинов с бансаями. Может заодно подскажете местечко где можно бонсай приобрести.
  10. Светик

    Помогите сформировать клен

    если его обрезать вот так
  11. Светик

    Помогите сформировать клен

    И еще раз прошу помощи. Подскажите я правда уже писала по поводу моего клена. Когда я его купила в магазине сказали оборвать все листочки что бы выросли новые я их оборвала и оставила беднягу впокое. Я уже фото на форуме выкладывала мне сказали что он плоховато выглядит. Но нет он оживает, листочки выростают новые постепенно. Я вот теперь думаю что с ним делать. У меня несколько вопросов подскажите. а) я купила его недавно мне посоветовали его пересадить, но он растет у меня в достаточно большом горшке надоль его пересаживать или нет. б)Клен некрасивой формы и я решила его обрезать на фото пок
  12. Светик

    Неправильный вяз

    Подскажите у моего вяза три ветки ростут параллельно. В описании по уходу я вычитала, что так не должно быть. Подскажите что с ними делать? И заодно может подскажете какую форму ему лучше придать? Вот мой вяз
×
×
  • Создать...