Перейти к контенту

Светик

Начинающий
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светик

  1. Светик

    Помогите сформировать клен

    Подскажите хочу отправить клен на зимовку в погреб. Выдержит он зимовку в темноте или он всеравно в освещенном месте зимовать должен?
  2. Светик

    Неправильный вяз

    И что сделать уже ничего нельзя? Может попытаться его реанимировать?
  3. Светик

    Неправильный вяз

    У нас ремонт был забегалась честно говоря. Не поливала недели 2- 3 . Сначало все было хорошо , а потом начал даже не сохнуть (листочка начали покрываться желтыми точечками, потом желтели все и отваливались) я полила его и вот потом грунт и мох на нем начали чемто покрываться вроди плесени какойто. Может быть листочки к осени опадают. Да и деревце у меня стоит на подокойнике, а окно в последнее время вотеет сильно.
  4. Светик

    Неправильный вяз

    Спасибо за советы. Вот только мой вяз начял вянуть. Листики желтеют и опадают. Сначало он у меня стоял сухой я его не поливала, подумала что сохнуть начал из-за недостатка влаги и полила. А терперь земля не просыхает и мокушка земли со мхом начали покрываться чемто вроди плесени.
  5. Светик

    Помогите сформировать клен

    Вот с другой стороны
  6. Светик

    Помогите сформировать клен

    Спасибо за подсказку. Я новое фото вечером выложу. Если не сложно подскажите наглядно, как вы себе представляете.
  7. Светик

    Помогите сформировать клен

    Спасибо фоточку вечерком только смогу выложить. Просто хотелось длинну деревца поменьше сделать. Я бонсаями недавно заболела и опыта в обрезке у меня не много. А что скажете если подрезать оставив одну самую нижнюю веточку.
  8. Светик

    Помогите сформировать клен

    Дайте совет если деревце обрезать полностью. Как на рисунке оно даст почки в нижней части ствола. Или лучше оставить хотя бы одну нижнюю веточку. Хочется попытаться выростить новые веточки и более симпотичный ствол. вот
  9. Светик

    Помогите сформировать клен

    Покупала через интернет магазин. У нас в округе нет магазинов с бансаями. Может заодно подскажете местечко где можно бонсай приобрести.
  10. Светик

    Помогите сформировать клен

    если его обрезать вот так
  11. Светик

    Помогите сформировать клен

    И еще раз прошу помощи. Подскажите я правда уже писала по поводу моего клена. Когда я его купила в магазине сказали оборвать все листочки что бы выросли новые я их оборвала и оставила беднягу впокое. Я уже фото на форуме выкладывала мне сказали что он плоховато выглядит. Но нет он оживает, листочки выростают новые постепенно. Я вот теперь думаю что с ним делать. У меня несколько вопросов подскажите. а) я купила его недавно мне посоветовали его пересадить, но он растет у меня в достаточно большом горшке надоль его пересаживать или нет. б)Клен некрасивой формы и я решила его обрезать на фото пок
  12. Светик

    Неправильный вяз

    Подскажите у моего вяза три ветки ростут параллельно. В описании по уходу я вычитала, что так не должно быть. Подскажите что с ними делать? И заодно может подскажете какую форму ему лучше придать? Вот мой вяз
  13. Светик

    Помогите сформировать клен

    Вы уж меня извините я новичек в этом деле, но подскажите у меня клен растет в достаточно большем горшке и почва на вид подходящая. Создается впечатление что его недавно в новый горшок пересадили (может в магазине). Насчет дизинфекции все ясно. А что мне с ним делать пересаживать или что?
  14. Светик

    Помогите сформировать клен

    Огромное спасибо сейчас ознакомлюсь.
  15. Светик

    Помогите сформировать клен

    Ну да новое недавно купила
  16. Светик

    Помогите сформировать клен

    Может тогда подскажете что с ним сделатьж.
  17. Светик

    Помогите сформировать клен

    Я его когда покупала мне сказали что крупные листья надо присчипить ну всмысли срезать вот я их и срезала.
  18. Помогите купила клен и незнаю, как его обрезать что бы он вызлядил посимпотичнее. Одна правая верхняя ветка вообще некрсивая хотела ее отрезать и жалко. Можт посоветуете что нибудь.
×
×
  • Создать...