Перейти к контенту

марина долбинская

Начинающий
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя марина долбинская

  1. А с чего вы взяли, что я не умею "мотать" проволоку.кстатисве прекран сформировалось с проволокой.не распрямляется и форму держит. Понемногу вытаскиваю корни.
  2. поняла. у меня другого рода проблема: корни постоянно подрезаю.так как они из отверстия внизу выползают.
  3. много читала и про эти грунты, и про акадаму.но вот сомневаюсь до сих пор в питетельности против обычного)
  4. спасибо за внимание у меня стандартная земля. а какой имеется более подходящий?
  5. вот что начало получаться после пары месяцев в провлоке.левую ветку увы-я убила.видимо перетянула.но будем думать и исправлятьюа левая имхо вышла оченно даже ничего. отдохнут и продолжу. снимала со всех позиций-не знаю понятно ли.
  6. если самый лучщий художник -природа.то тогда следуя Вашему ходу мысли и бонсай не нужно Вам заниматься!? вот просто с "языка сняли" спасибо!
  7. да,конечно я уже начала вариант 1)
  8. если не только изгибать,но и утолщать при помощи обмотки(я так ствола усиливала толщину и наклон ), то думаю выйдет
  9. большущее спасибо! у меня проблемы с пространственным воображением, поэтому Ваш преураснейший вариант мне не пришел в голову! распечатаю и буду идти к вашей картинке. еще раз огромное ありがとう
  10. вырос вот такой фикус.думаю есть лишнее.но никак не решусь обрезать. кто скажет стоит ли резать, и если да,то конкретно что?
  11. Вы знаете мне очень нравятся вот такие деревья и я не хотела бы толстый ствол. немного разрастить бы внизу как то
  12. откуда такое неверное заключение? нас солнце достало-юго-запал, однако.
  13. да в лбщем , конечно пусть.но "вилки" эти меня как то беспокоят и ещё листья не знаю как умельчить.в смысле сколько можно выщипывать
  14. есть вот такой фикус. хочется обрезать лишнее. но вот не знаю как лучше особенно верхушку. может кто-то подскажет?
  15. а как зимует -в комнате или на балконе?
  16. марина  долбинская

    сосна

    Вопрос был не в том КАК зимовать,а в том Как определить состояние растения. Ответ поделу был лишь один.Всем спасибо.
  17. марина  долбинская

    сосна

    Вот и кому верить? На форуме 0+5,а по ссылке при оирицаиельных. А как же зимуют свою рвстительность живущие например в Израиле?
  18. марина  долбинская

    сосна

    На форуме писали десятки раз, оптимальная температуры зимовки сосны обыкновенной 0+5. Всё остальное - заведомо неудачно. В этом году, может и выживет, но будет сильно ослабевшей, потом загнется. По признакам - если хвоя не сыпется сейчас, значит, пока живет Я читала ,что моя температура высокая для зимовки, потому и хочу знать признаки которые отличают плохо зимовавшую, ослабленную сосну. Ну например: отсутствие свечек или что-то ещё.Что смотреть весной.ну и сейчас. Других возможностей зимовки нет-но не выбрасывать же. В лесу она точно бы погибла в паводок.
  19. марина  долбинская

    сосна

    Ну,она ещё не перезимовала-зима только началась. И по каким признакам Вы определили неудачность зимовки?
  20. марина  долбинская

    сосна

    Сосна обычная из леса. Окно прохладнее 20ти градусов. Меня интересуют признаки, по которым определяется удачно перезимовало растение или нет по весне.
  21. марина  долбинская

    сосна

    Как понять хорошо ли проходит зимовка сосны? Зимует на прохладном окне. Или это можно понять только весной?
  22. марина  долбинская

    дерево на камне

    А вот хочется тоже спросить :как сделать,чтобы грунт держался в ландшафте "горкой" и не рассыпался?
  23. была у меня тема про мирт http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...art=#entry56774 вот я его подрастила.как и советовали.С наступлением лета посадила в широкий не очень высокий горшок и он стал активно наращивать крону. А вот ствол на мой взгляд не слишком разросся. начинает цвести. скоро осень и я не знаю ,что делать дальше.крона уж очень разрослась и разваливается на стороны.Посоветуйте,пожалуйста. вот фото.не очень вышло,правда. вот ещё фото ствол крупнее.
  24. Извините,забыла пояснить-в нашем дворе либо ломают,либо воруют,поэтому вот мучаюсь дома. Сейчас вот ломаю голову что делать и как спасать высаженную на клумбу эрику и тую.Тую купила дочка по ошибке,а мне стало жаль полупогибшее растение.я её высадила на организованную мной клумбу.она(туя) оценила мои старания и пошла в рост,но думаю,если такими темпами она будет расти,то её как и можжевельник украдут.эрику видимо не заметили,как и тую пока. Дома рощу только мирт,ну и вот сосенку привезённую.
×
×
  • Создать...