Перейти к контенту

Екатерина

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Екатерина

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Арх. обл.

Старые поля

  • Бонсай
    фикус бенджамина
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011

Недавние посетители профиля

121 просмотр профиля
  1. Спасибо,большое!Успокоили
  2. Да,пятна сухие.Растет в универсальном грунте,купленном в цветочном магазине. Весной у меня в цветах появились мошки,я положила в каждый горшок по таблетке от насекомых и вредителей(искра золотая)все сделала по инструкции.После этого все цветы начали покрываться странными пятнами:толстянка белыми выпуклыми бусинками,фикус белыми сухими пятнами по краям.Пересадила в другую землю результата ноль(
  3. Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом,на паслене появились пятна похожие на ожоги.Что это может быть? Деревце стоит в полутени каждый день опрыскиваю и раз в две недели подкармливаю жидким комплексным удобрением. Что не так? вот фото паслена целиком
  4. Екатерина

    Вяз мелколистный

    Спасибо большое за советы!!!!! Я решила оставить пока в покое вязика,перезимуем,понаблюдаю пока за ним. Это мое первое деревце,буду руку набивать. Пока потренируюсь на фикусе))))))))))
  5. Екатерина

    Вяз мелколистный

    А на ближнем стволе оставить только центральную? остальные ветки тоже удалить? А дальний ствол в каком месте лучше отпилить?
  6. Екатерина

    Вяз мелколистный

    Да,наверно,это единственный выход,потому что внутри это выглядит ужасно,спасибо за совет=)
  7. Екатерина

    Вяз мелколистный

    Спасибо,обязательно посмотрю.А как на счет формирования?На нем два пенька и ветки растут вовнутрь,и еще много сухих веточек,на которых нет листочков.Обрезать их или нет?
  8. Доброго всем времени суток! У меня появился маленький вязик и есть огромное желание выростить из него что нибудь похожее на бонсай,но опыта ноль((((((((( Помогите,пожалуйста советом,что мне с ним делать чтобы он не загнулся.Нужно ли его пересадить в емкость побольше? сможет ли он перезимовать на подоконнике,если в комнате температура +18.И что вообще из него может получиться?
  9. Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что можно сформировать из фикуса. Высота 15 см три ствола в диаметре по 1 см веточки тонкие,а сверху очень густое ветвление. К сожалению фотку не удается выложить,подскажите как разогнать ствол,нужно ли обрезать ветки сверху,чтобы пошли в толщину нижние,когда это лучше делать.Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...