Перейти к контенту

Блондинка

Начинающий
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Блондинка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Нижний Тагил

Старые поля

  • Бонсай
    Есть Кармона, фикус, гранат. Планирую завести цитрусовые
  • ФИО
    Лада
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2012
  1. Блондинка

    Вяз мелколисный

    Он прекрасен!! Как будете зимовать?
  2. Бирючина. Очень быстро обрастает, намного лучше фикуса. И сразу видно если ей водички не хватает - листья опускает. Польешь - и она снова веселая. Мне, как новичку, очень нравится.
  3. Блондинка

    Нечто Из Семян

    Спасибо, Ирина, за ответ. Ну вот, сорняк, да еще и ядовитый! А я надеялась что все-таки какая-нибудь разновидность сирени - уж больно листья похожи. Жаль!
  4. Есть у меня привычка все подряд садить в землю. Да еще регулярно заказываю через интернет-магазины семена и пытаюсь проращивать. Посадила в горшок черенок мирта. Черенок не прижился, но видимо в земле были какие-то непроросшие ранее семена, и они дружненько проросли. Растет довольно быстро, то что на фото выросло месяца за четыре, зацвело мелкими белыми цветочками. Потом появились красные ягодки. Листья по форме похожи на сирень, но цветки гораздо мельче. ягоды, где-то 3мм в диаметре цветение листик
  5. Блондинка

    Клен, пожухли листья

    А листочки свеженькие остались, или повяли все? Я привезла клен из Москвы на Урал в середине мая, через пару недель была такая же история. Меня не было дома дня три, и клен сбросил почти все листья. Сначала вот так же повяли а потом засохли. Домашние мои конечно его не поливали, а он в маленькой плошке в чистой акадаме сидит. Сверху осталось несколько живых листиков. Я все сухие срезала, устроила ему душ. И сейчас он активно набирает новые почки прямо на местах обрезанных листиков. Так что если у Вашего корни в порядке, думаю скоро опять обрастет.
  6. Оклемалась Кармона где то через месяц.Сейчас чувствует себя хорошо, так и стоит под лампой. Непрерывно цветочки появляются. Спасибо всем за помощь!!
  7. Блондинка

    Фикус 1

    Месяц назад отводку поставила. Уже корешки видны.
  8. Блондинка

    Проращивание семян

    А у кого сколько времени прорастали семена, и какие? Я успешно похоронила 2,5 месяца назад с десяток разных видов семян. Пока взошла только Жакаранда мимозолистная. Из 20 семян взошли 22 . Всходы были уже через 3 недели. Сейчас детки выглядят вот так От остальных семян ни слуху ни духу... Сажала подокарпус, сосну раскидистую, иланг-иланг, гардению,лантана камара, испанскую вишню, глицинию. В вермикулит с торфом. Кленики три вида посадила, но пока в холодильнике еще стоят.
  9. А новые листочки выпускает? Моя после переезда из магазина в квартиру тоже листопадила вовсю. Ей понравилась обработка цирконом, мешок на голову на несколько дней, поддон с водой и лампа для подсветки. Через пару недель очухалась. И даже зацвела.
  10. Блондинка

    Фикус 1

    Спасибо, буду знать! Вот он еще раз покрупнее: Хочу попробовать отводку верхней части, сделать стиль сокан. Что делать с нижней частью никак не придумаю, хотя вроде и веток много..
  11. Если по инструкции разводить то вреда не будет.. Я в раствор не опускала, просто полила хорошенько, так чтоб из дренажных отверстий лилось, опрыскала и мешок надела. На 2 дня такого полива точно хватит. Я заодно и всех соседей по окну обработала за компанию. В целях профилактики. Перенесли обработку все хорошо. В пакете отверстия делала, чтоб дышало, и проветривала на часик вечером. Еще новые растения пару - тройку недель держу на отдельном окне, чтоб если что то другие не заразить. Потом перевалка, еще недельку карантина и добро пожаловать... Обрабатывала гамаир и алирин-б, фитоверм.
  12. Блондинка

    Фикус 1

    Мне на растерзание отдали пару фикусов. Очень жду советов по формированию. заодно неплохо бы узнать что это за разновидность. Листья достаточно крупные. Вот первый: Верхняя часть: Нижняя часть: Серединка...
  13. Пять дней стоим под лампой. Два дня подержала в мешке, лампу переместила над кроной. Манипуляции Кармоне явно понравились, листья стали яркими, листопад вроде прекратился. Обнаружила на паре листиков темные пятна. Крупные, со спичечную головку, появились буквально за день. В цветочном дали гамаир и алирин-б, развела по таблетке того и другого на 2 литра воды, опрыскала Кармону и заодно всех ее соседей. Земля после перевалки еще влажная, поэтому поливать раствором побоялась, просто побрызгала на поверхность. Опять накрыла мешком. Новые листики и бутончики по прежнему появляются и тут же засыхаю
  14. ОК, спасибо! Накрыла мешком, проколола в нем дырочки.. Буду ждать прекращения листопада.
  15. Все, перевалила в другой горшок, торф + крупный песок + уголь. За крупным песком ходила в зоомагазин. Купила то что называется грунт галька 1-3 мм. Разобрала руками на то что действительно 1-3 и на то что 5-7. Крупную часть насыпала вниз в качестве дренажа, мелкую смешала с торфом. Дренажа примерно половина горшка. Поставила подсветку с люминисцентной лампой, полила. Стоит третий день, пока что то не особо радуется переменам. Листопад начался еще до перевалки, и продолжается 1-2 листика в день. С виду совершенно здоровых. Выпускает много новых листочков и набирает цвет, но часть новых листьев
×
×
  • Создать...