Перейти к контенту

kalikurg

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О kalikurg

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • Бонсай
    Cосна, можжевельник, айва, самшит, кормона.
  • ФИО
    Анатолий
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2009
  1. kalikurg

    формирование самшита

    Да, 15 cм это высота самого бонсай с разгонной верхней ветвью от верха плошки, толщина ствола уоснования более 3см. Фото постараюсь в ближайшее время выложить. Был куплен в садовом центре по оптовой цене всего за 600 руб. Правда выбирал из 20 шт. До 15 ноября стоял на застекленном, но неутепленном балконе. Период покоя получился-2 месяца. После заноски в квартиру после 2х недель проснулся и сейчас прет вовсю. Верхние 2 яруса уже обрезал для перераспределения энергии на нижние ветви. В прошлом году было также.
  2. kalikurg

    формирование самшита

    У меня 3 самшита. Чувствуют себя отлично. Зимуют на подоконнике в большой пластиковой емкости из ОБИ (для поддержания влажности) с досветкой. Чувствуют себя отлично не первый год. До морозов стояли на неутепленном балконе с остальными бонсай. Формирование на стадии роста обрезкой. При покупке старые ветви, растущие в ненужные cтороны пришлось удалить. А так проблем особых нет. Только медленно растет, впрочем как и все бонсай. На одном за 3 года удалось выделить 5 яросов при высоте 15 см, но изначально материал был хороший.
  3. Такие фикусы из Голландии приходят в торфе, а здесь его - замочили!!! Вот и результат.
  4. Если это почти законченнный бонсай, то тогда у меня под окном одни сплошные бонсай растут!
  5. kalikurg

    Фикусы вопрос по формированию.

    Картина конечно плачевная! Бонсай эти растюхи небудут никогда! Варианта 2 - оставить все как есть и не тратить время и силы на бесполезняк или мусорный бак, куда они все равно, помучавшись, сыграют!
  6. О каком обьеме идет речь? Если немного и устраивает цена у Валеры на www.bonsaisale.ru, то могу при оказии передеть через автобус на Краснодар.
  7. kalikurg

    Ямадорить.

    Стол 5мм, высота 20см. Интересное соотношение. Ребята, в мире бонсай тоже есть свои каноны и модные тенденции. Зайдите на японские сайты. Какая высота и какие стволы!!!!! Люди даже на фотах ставят батарейку или зажигалку для правильного восприятия размеров.
  8. Посмотрите на сосны в лесу или яблони в саду. Безумно красиво!
  9. kalikurg

    Ямадорить.

    Хотелось бы по осени увидеть результаты - где, что и как! Хотя я сторонник домашней кухни. Лучше купить хороший кусок мяса, из него приготоить домашний фарш - тогда и котлетки будут ничего. Ну а покупной фарш - это уже кому что нравится...
  10. kalikurg

    Ямадорить.

    А Вы думаете, что вот пришел в лес, а там и слева и справа одни сплошные ямадори. Копай сколько хочеш!!!!!
  11. kalikurg

    Вишня - самосев

    Я бы ствол ствол укоротил пополам, чуть выше вртикальной ветки. Чтобы шрам затянулся нужно тоже немало времени. Ну какой здесь каскад мутить? Зайдите на японские сайты-посмотрите, какие люди шохины делают!
  12. kalikurg

    Прошу помощи по Вязу!

    У меня все растет в одной акадаме без всяких добавок! Если есть акадама, зачем вообще дренаж насыпать? Сейчас у Валеры появился отличный грунт, в составе акадама+кириу+лава. Я вот мешочек приобрел, да и он сам в него все свои деревья пересаживает.
  13. kalikurg

    Подскажите вид

    Падуб это, падуб.
×
×
  • Создать...