Перейти к контенту

VELAN

Начинающий
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя VELAN

  1. Думаю на самотек не пустят. Древисину и под и над землей обработают. Гнить ничего не будет.
  2. Инна, а на полном солнце разве листва не обгорит ? В любом случае уже полегчало
  3. Немного я расстроился. Думал что изначально при распускании, листья красные у Atropurpureum, купил, оказалось, что нет Подскажите сорт, который изначально с красной листвой ?
  4. VELAN

    дренаж

    Настя, не заморачивайся морской галькой. Не легче ли подойти к куче с гравием (ГПС) с ситами и насеять хорошего дренажа ?
  5. Инна, премного благодарен, четкий инструктаж, то, что доктор прописал. Спасибо !
  6. Подскажите, насколько долго, при условии разгонки в огороде ? Хотя бы примерно по времени.
  7. Инна. что то мне подсказывает, что канонам Вы вреда не нанесете, в худшем случае получите эксклюзив , творческой мысли нет предела..... Главное (о чем Вы сами знаете) - это, что бы эти разные сорта были схожи по условиям содержания. Удачи !
  8. VELAN

    Клен Гиннала

    Николай, в любом случае удачи Вам. С интересом буду наблюдать за развитием, в меркантильных целях Насчет отводки полностью согласен. Подскажите, в каком субстрате он сейчас у Вас растет ?
  9. VELAN

    Клен Гиннала

    Я почему тоже стал интерисоваться. Имею гиннал 4х летку - операция с заглублением удачно провалилась.
  10. VELAN

    Абдула, Гранат

    Зачетно, молодец Михаил !
  11. VELAN

    Клен Гиннала

    Николай, спасибо за ответ. Да я пробовал так (просто заглублять), но результат не очень. Выбивает пару корешков и не туда и не сюда . Может стоить местами кору сбить и замазать корневином ?
  12. VELAN

    Клен Гиннала

    Николай, добрый день ! Поделитесь, каким образом Вы планируете изменить уровень корневой шейки ? Уменя куча таких проблем, корни на многих растюхах растут ниже чем хотелось бы. Буду очень признателен за консультацию.
  13. VELAN

    Перевалка пальматума Arakawa

    Павел, твои видео уроки просто супер ! Молодец ! Смотришь на уже давно знакомые приемы, но уже совсем по другому. Спасибо за твои труды !
  14. VELAN

    Проращивание семян

    Мой опыт в этом направлении таков. При пикировке рассады лаймквата обрезал стержневой корень, оставляя от него только треть, далее циркон + тепличка (большие, пивные, пластиковые стаканы). Выживаемость 100%. Половина рассады правда малость поболела, но отошли все. И это при том, что лаймкваты довольно капризные растюхи. Обрезайте, не бойтесь, а главное оно того стоит.
  15. Я вообще не пойму, зачем ты с этим возишься ??? В Баку полно качественного материала для бонсай.
  16. VELAN

    Сращивание стволов фикуса

    А у Михаила ( Абдулы ) гранат сросся без особых проблем.
  17. VELAN

    Стимуляторы - витамины

    Jur , подскажите пропорции смешивания, 50/50 ?
  18. VELAN

    Ползующие гады из моха =((

    У меня успешно разводятся такие же + еще жучки какие то черные - толстенькие . Фикусы на их присутствие не реагируют и процветают.
  19. VELAN

    Нематода? Фикус Микрокарпа

    Возможно ошибаюсь, но, у фикусов - это нормальное состояние корней. Таким образом фикус накапливает избыток питательных веществ.
  20. VELAN

    Субтропические

    Всем, добрый вечер ! Вопрос такого плана. Никому не секрет, что разгоняются деревья быстрее всего в открытом грунте, но в этом плане есть проблемма с субтропическими деревьями. Даже укрыв их от мороза, не факт, что они не замерзнут при -20С например. Есть мысль высаживать их в грунт в апреле и выкапывать с пересадкой в горшок в октябре. С обеспечением зимовки +5 - + 10. Так собственно и вопрос - не замучаю я их таким образом, а если нет, то будет ли эффект в плане разгонки с такой частотой пересадки ? Большая просьба помочь, если у кого есть подобный опыт или знания.
  21. Павел, поделись (достал уж наверное ) как ты его планируешь формировать в дальнейшем ? Смотрю я на твоего питомца и так и так (толи фантазии не хватает, толи опыта ) и думаю : - Вот если у меня был такой же, ну и что бы с я ним делал ? Кстати у меня фикус практически такой же формы наверное от того и вопрос. Как растение вполне кравиво, но как бонсай сделать из него ума не приложу. Применительно твоего клена, вижу по цвету ствола, что о всем вышеперечисленном рановато думать, но возможно уже на этой стадии и нужно как то закладывать будующую основу.
  22. С такой линией ствола (последнее фото) дерево может называться бонсай ?, если да, то сможет - этот бонсай быть поистине ценным с точки зрения на искуство бонсай ? Вопрос возможно замысловат и ни в коем случае не связан с попыткой оценить мною данное дерево ( не дорос еще до оценок ). Вообщем учусь я - помогите кто чем может , так как в описаниях стилей и примерах к ним такого не нашел. И еще, никак не могу врубиться, зачем прививают сосну ? Что бы шишки быстрее давала ?
  23. Очень объемный ответ, спасибо Павел. К сожалению или наоборот, в книгах такие нюансы зачастую опускаются...
  24. Если позволите, возможно вопрос не в тему. Расплывание основания ствола у кленов - это видовая особенность или плошка так работает, или и то и др. ? И что за разновидность у данного клена ? Почему дорогой ?
×
×
  • Создать...