Перейти к контенту

Amaru0990

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Amaru0990

  1. После выкопки лучше взять большую емкость - такую, чтобы весь корневой ком в нее поместился, с минимальной обрезкой и еще осталось место между корневым комом и стенками

     

    С минимальной обрезкой вы имели ввиду корни??? Тоесть не трогать центральный Корень???

  2. Удалено.
    Еще раз: вы при регистрации согласились соблюдать Правила форума, но, очевидно, не потрудились их прочитать.

     

    3.13. Неудобочитаемый текст - без необходимых пробелов, знаков препинания, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и может быть удален без предупреждения.
  3. Привет всем! Дорогие софорумчане и администраторы! Прошу помочь советами! Никак не нахожу информацыю!Выкопал экземпляр дуба в лесу для ямадори! Интересует вот что! Как правильно расчитать размеры горшка! И стоит ли сразу же посадить в плошку для бонсай или сперва в обычный горшок посадить! Мне интересно есть какие то оптимальные стандарты для измерения или нет!

     

    Админы если возможно не блокируйте пост если есть такая информацыя в форуме пожалуйста вышлите мне ссылки так как никак не нахожу эту информацыю! Заранее спасибо!

  4. Мир професорам ! Все равно ответа не получили!

     

    Насчет дерева! сегодня вя показал деревце специалисту!так как приобрел это у него! Получил совет поставить на подоконник чтоб на дерево падали прямые лучи солнца! Сказал что не привлечь внимания на разные источники насчет кармоны что надо избегать прямых лучей! Заодно показал его же деревья которые стояли под прямыми лучами и все нормально! Попробуй! Может и получится! Все равно уже нечего терять!:)

  5. Да уж! У меня такая же проблема! Хотел получить ответ в форуме! Но самое главое то что тут все знатоки сидят и им не положено отвечать на такие вопросы! Потому что вы должны тут все прочитать и не найти реального ответа! Не поймеш зачем вообще форум если я должен тут прочитать все высокомерные высказывания псевдопрофесионалов и в итоге не найти ни одного реального ответа! Обращаюсь ко всем на хрена вы в форуме ??? Форум для того и создан чтоб общатся и помочь а не думать что вы бонсайоведы и не помогать другим! Если я хотел бы перечитать всю информацыю и историю бонсай я б пошел в библиотеку!

     

    Мне еще понадобилось информацыя как с нуля создать бонсай! Весь форум обшарил ни одного реального ответа инструкцыи техники! Ладно не знаете или лень писать хоть ссылку дайте я прочту!

     

    Microlife, извините этот офтоп относительно открытой вами темы.
    Amaru0990, отвечаю на вопрос "на хрена мы тут в форуме", правда, не от лица всех, а от администрации форума.
    Администрация каждого форума сама решает для чего создан форум, если это не совпало с вашими ожиданиями, то и проблема - исключительно ваша.
    Наш форум создан для обмена опытом и, да, помощи, которая после 10 лет существования форума заключается и в том, что при желании в накопленном опыте здесь можно найти ответ практически на любой вопрос начинающих. Но точно, что не для для пустого общения, и здесь нет штатных попугаев, десятки раз повторяющих ответы на одни и те же вопросы для людей, которым лень потратить своё время на чтение информации и поиск существующих ответов.
    Вы при регистрации согласились соблюдать Правила форума, но, очевидно, не потрудились их прочитать.
    Вы задаете вопрос, не потрудившись прочитать тему Как правильно задать вопрос и не рассказываете ничего о содержании растения, без чего и ответа быть не может. Экстрасенсов, уже писали, здесь нет.
    Там же написано:

    Иногда вопрос остается безответным. Возможно потому, что никто не знает на него ответа. А может быть, Ваш вопрос неинтересен или непонятен аудитории. Не нужно обижаться за это на коллег . Подойдите к подобной ситуации философски - ведь на Вас тоже никто не обиделся и не предъявлял каких-либо претензий за заданный вопрос.

    Здесь нет и ожидаемых вами профессионалов, нет ни выдающих себя за "псевдопрофесионалов", ни за "бонсайоведов", здесь - исключительно любители, для которых бонсай - увлечение, хобби, от чего их знания и опыт не становятся менее ценными, а вот тратить ли им время на ответы на бессмысленные вопросы или повторы того, что уже много раз написано на форуме, они решают сами.
    Администрация форума не считает себя вправе указывать форумчанам, что они должны думать о себе, не стоит и вам этого делать ;)
    Информации или инструкций "как с нуля создать бонсай", действительно, на форуме нет, и не будет, форум - не учебник, лишь подспорье к знаниям, полученным из книг и других источников. И ради вас никто здесь переписывать книги не будет.
    А вот информации по конкретным техникам, с собственным опытом - масса, знакомьтесь, переосмысливайте, применяя к собственным растениям, универсальных методик в бонсай нет.

    Вы похожи на человека, пришедшего первый раз в незнакомый дом, и высказывающего претензии: "Где еда? Я что, сам должен искать блюда на столе? Не могу найти то, что мне надо, почему так стоят? Дайте, пододвиньте, а еще лучше приготовьте заново и разжуйте мне это всё, тогда съем!" Обычно таких "гостей" просто посылают... .
    Но, успокою вас, вы не первый, были уже такие "требовательные", персон 8-10 за 10 лет существования форума :ph34r:, читайте здесь, здесь, здесь, например, уже отвечали.

     

    Вам здесь никто и ничего не должен, поэтому все претензии и обиды совершенно неуместны.
    Премодерация - 60 дней, этого времени должно хватить на знакомство с форумом и понимание азов общения на форуме.
    Не получится, будете продолжать "качать права", хамить - будет бан. Но мы люди щедрые, даже после бана мы не ограничиваем доступ к действительно богатейшему материалу, собранному на форуме. Сможете воспользоваться - ваше счастье :) .
    Обидитесь и уйдете - ну что ж, много желающих "назло маме отморозить пальчики" :D

  6. Люди помогите! У меня Кармона и вяз! Купил неделю назад!Стоят на подоконнике! Вопрос таков! Стекла у меня матовые! У кармоны листья с низу начали желтеть! Помогите с советами!
    1. Матовые стекла нормально для освещения?
    2. Почему желтеют листья у кармоны!

     

    Поливаю регулярно! Прочитав о поливе не даю почве просохнуть!

×
×
  • Создать...