Перейти к контенту

stach200

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя stach200

  1. stach200

    Что это так красиво цветет?

    Видел такое в продаже, правда без формировки- чисто растение. Куст до полуметра высоты Японский. Жаль название забыл. очень на него похоже. подумываю купить- недорогой у нас.
  2. stach200

    Китайский вяз сбросил кору!

    Все китайское-не качественное . увидим что меня ожыдает с моими 2 питомцами, но пока все хорошо. Мб это как-то вызвано перепадом влажности и температуры? К примеру вечером опрыскивание и т +12 а днем на солнышке сушняк и +25. Чисто со стороны физики.... Но ХЗ, вам виднее......
  3. Тема очень кстате и вовремя. так же експерементирую-учусь на фикусе наташа. Так же укореняю малышей после обрезки (оголял нижнюю часть ствола для наложения скотча- тоже черного=) ).
  4. stach200

    Воздушные корни фикуса отводкой

    Хорошый вопрос. Тоже интересует такое.....
  5. stach200

    Помогите!

    это Мирт в очень плохом состоянии. для полного убеждения, проверте, есть ли волокна на стволе растения похожы на кокосовые? возьмите один лист и потрите в руках- должно приятно пахнуть.
  6. нравится робота. полседние фото- пример хорошей роботы на протяжении 3 лет так понимаю...
  7. stach200

    нещасная Кармона

    проволоку снял, вот только следы ржавчины остались, коричнивые (фото 3). можно как-то отчистить слегка? мб наждачка поможет, или не следует? опрыскал купленой ампулой разведенной на воде с помощью Пульвизатора как вы и написали с 2 сторон. химия не предназначена для грунта, не стал испытывать. для этого было приобретено другое средство- пигулка. всунул половину под ствол растения (в инструкции так сказано). На даный момент Тля как будто подсохла, осыпается при стряхивании кисточкой с листьев. Буду описывать действия свои\растения по мере изменений.........
  8. stach200

    нещасная Кармона

    я ищу решения своих ворпос везде где можно встретить их решение.... к сожелению Мне на том форуме помогли куда больше чем здесь. хотя я больше склонялся к вашему форуму, так как пользователей больше, но получается не лучшее качество ответов. да и еще, вместо советов посылания всегда. не только в моей теме.
  9. stach200

    нещасная Кармона

    прочел.... много извлек для себя. Розпознал паразитов, в основном Тля. купил препараты: "фитоверм" в ампулах для внешнего использования. фирма "зеленая аптека садовода" (россия), пилюли в корневую систему (названия не помню, отрезали от упаковки 2 шт.) пересажывать пока не буду, и так у растения стресс. над результатом сообщу позже, как что-то изменится (надеюсь в лучшую сторону). Следы проволоки- как избавиться? что посоветуете?
  10. Купил сегодня кармону в питомнике. присматривался, среди других самая здоровая была на мой взгляд. как приехал домой, начал осматривать и вияснилось: 1. паразиты не извесного мне типа пожырают листву из внутрешней стороны. 2. проволока на столько долго была наложена, что успела обжать ствол растения, заржаветь, а местами даже вростись внутрь(. что посоветуете? как избавится от паразитов и следов проволоки? Я понял что приобрел не тока питомца, но и микрофлору насекомых из Китая. почва тоже не особо чистая, но проверять и пересажывать еще не собирался. http://pixs.ru/showimage/DSC0065JPG_747614
×
×
  • Создать...