Перейти к контенту

LEVIATHAN

Начинающий
  • Число публикаций

    140
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LEVIATHAN

  1. LEVIATHAN

    Сехин Бургерианум

    Всю процедуру по уходу, полив, подрезка листьев и веток на своих деревьях я делал сам. В том числе и на этом клене. Он сформирован и тут никаких сложностей нет. По размерам он не большой рост 15 диаметр 7-8 с плотным ветвлением . Валера делал мне пересадку черной сосны с разворотом ее в горшке - это сложная процедура, пересадка взрослого дерева. Такое я сам, конечно бы не сделал. Сосна прижилась и растет дальше. Сложнее было с горным кленом, он очень бурно растет и если во время не подрезать, ветки вымахают будь здоров и межузловые растояния тоже. Но и с ним я тоже справился.
  2. LEVIATHAN

    Сехин Бургерианум

    Клен поздней осенью в золоте.
  3. LEVIATHAN

    Пробковая сосна

    Да это дерево на фото просто не отражает своей реальной сути. Его надо смотреть в объеме. На нем интересен именно ствол, который состоит из необычных крупных чешуеобразных наростов, как у дракона.
  4. Необычная, интересная сосна с пробковой структурой ствола. Активная в росте. Весной пришлось подрезать несколько длинных ростков на макушке, один самый верхний оставил и наверное зря. Так как обрезанные сегменты веток пошли в ветвление. Интересно можно ли обрезать самый верхний росток сейчас или уже ждать следующей весны.
  5. LEVIATHAN

    Черная японская сосна

    Да я понял, что о ветках. Я о них и имею в виду. Попробую сделать фото надо только ракурс удачный подобрать. Что бы было видно ветвление яроусов.
  6. LEVIATHAN

    Черная японская сосна

    Естественно там ветвление по кругу. Иначе о какой структуре говорить с прямыми палками. Попробую снять
  7. LEVIATHAN

    Черная японская сосна

    В этом сезоне весной она была пересаженна ( развернута в горшке) и подформированна. Все что есть на ней сейчас из хвои, это то что успело нарасти за лето после этой непростой процедуры. Пока выглядит куцевато но это дело наживное ( после пересадки она вобще выглядела как общипанная курица) зато наметилась общая форма ( фото не очень удачное из за того что многие иголки хвои торчат как у пьяного ежика и все слиплось на план, но в объеме в жизни видно будущий порядок веток уже складывается).
  8. Этот красавец на камне оделся в осенний наряд раньше всех кленов ( сейчас он уже весь опал). Жаль, что в таком нарядном состоянии он не стоял долго. Ветвление за сезон значительно прибавилось ( летом тоже проходил процедуру убирания крупных первых листьев и подрезку особо шустрых веток). Горшок у него крохотный объемом с чайную чашку да в середине камень занял почти весь контейнер, но как то растет-значит хватает.
  9. Это деревце у меня с год. Зимавало оно не очень уверенно, потеряло много листиков на конце каскада. Но к весне оправилось, повеселело и за весенне- летний период дало три волны роста шапки листвы. При этом, каждый раз красиво краснел внутрений слой и горел красным огнем из под молодой зеленой листвы ( как узор на персидских коврах). Отценить этот эфект по фото сложно он по настоящему красив в объеме.
  10. LEVIATHAN

    Клен бургерианум 2

    Некоторые ветки, которые избыточно активно пошли в рост я подрезал, Листья убирал два раза по крупному но не все ( так как в начале лета он выглядел , как кочка с лопухами). Подкормка Биоголдом, регулярный полив и вращение сторон к солнцу. Видимо то, что листья в большенстве своем второго поколения , обусловили его еще летний окрас. Когда опадет листва посмотрю, как изменилось ветвление. Даже сейчас видно, что количество веток значительно прибавилось. Все ветки которые будут с длинными межузлиями подрежу к концу осени.
  11. LEVIATHAN

    Сехин Бургерианум

    Король среди моих кленов. Начинает помаленьку краснеть лист.
  12. LEVIATHAN

    Клен бургерианум 2

    Вид клена на конец сентября. Пока весь зеленый, хотя один уже покраснел и облетел. Летом убирал весь крупный лист, которым он разрадился весной. Наросло много мелкого и сейчас он в очень симпатичной кондиции.
  13. LEVIATHAN

    Айва японская

    Хочется добавить, что все фото бонсай,выставленные на сайте, сделанны с деревьев, которые находяться у него в теплице. Где то 500 шт. Я был там недавно очень много нового приехало из его последней поездки в Японию.
  14. LEVIATHAN

    Айва японская

    Осень. Так выглядит созревший плод на моей айве. Плодов было больше но я в середине лета решил не мучать дерево и оставил один. К концу августа он пожелтел. Диаметр где то 4 см. На мой взгляд - красота. Интересно, как долго он будет висеть на дереве.
  15. LEVIATHAN

    Клен горный

    Наступила осень. Этот клен пока еще зеленый, но некоторые его сотоварищи уже полностью красные. Осень - фаза один.
  16. Освещенность достаточная но потолок в 10 см сверху. Деревья по 75 см ростом и другого места для них нет. Но судя по тому как быстро они обросли им нормально. Вот носить поливать их в ванну каждый день тяжело, но что делать.
  17. Пироканта после цветения.
  18. LEVIATHAN

    Крошка Азалия

    Азалия во всю цветет. Уже начала потихоньку сбрасывать бутоны. Фото на начале цветения.
  19. Спасибо за информацию. Пироканты пока держу на лоджии и каждый день ношу в ванну на обильный полив. Они полностью обросли, уже отцвели и на них завязалась масса плодов. Опылял кисточкой.
  20. Надо ли опылять соцветия пироканты искусственно, или она в этом не нуждается. На моих пирокантах появилось много белых соцветий хотелось из них получить плоды. Как быть с опрыскиванием водой листвы дерева во время цветения.
  21. Старшая сестра Зиты- Гита
  22. Зита и Гита две 40 летних пироканты, которые при переносе из теплицы в офис сбросили ягоды и листья за неделю на освещенном месте ( я над ними хлопотал с особым пристрастием, поливал опрыскивал. Фикусы и прочие вечнозеленые чувствуют себя прекрасно ) . Но начали обрастать новыми побегами и готовяться цвести.... В чем причина этого эффекта я незнаю. Это вопрос к спецам. Вроде я уже умею поливать и создавать нужную влажность и свет. Я думаю резкий перепат климата. Через неделю я увез их на реанимацию в Сокольники. Теперь забрал их домой на свою лоджию и вижу, как им хорошо ( свежий воздух, с
  23. LEVIATHAN

    Клен горный

    Они стоят обычно на своих местах, я их только вращаю по оси в пол оборота . Фото я делаю на одном и том же месте - где удобно. Но вся лоджия освещена максимально для Москвы (освещенность практически с улицей не различается). Так что, все деревья получают света в достатке. Но вот, к примеру, одна яблоня у меня до сих пор спит, на ней едва появились почки, а другая уже зацветает, или старый бургер у которого на нижних ветках распустились листья, а макушка пока только начинает распускаться.
  24. Подскажите пожалуйста. Сможет ли пироканта жить в хорошо освещаемом дневным светом помещении. Недавно приобрел в офис две 40 летнии пироканты и у них начала желтеть вся масса листвы. Мне кажется это из за того, что они переехали из прохладной теплицы в теплое помещение. При этом на них начали отрастать новые побеги. Что делать - ждать акклиматизации или тащить назад в теплицу.
  25. LEVIATHAN

    Клен горный

    Горный клен тоже проснулся, но намного позже остальных.
×
×
  • Создать...