Перейти к контенту

Aleksey_98

Начинающий
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Aleksey_98

  1. Если не ошибаюсь, то похожие изгибы называют "зобом голубя"? Не виделось ли автору, что балансировать дерево можно было изгибом левой ветки вниз и наращиванием её кроны? Выше по тексту, автор отметил, что ему не нравится задняя ветвь... Не из-за пересечения её контура со стволом? Не было бы интереснее отвести её вправо? При этом постараться сделать это так, чтобы крона продолжила сохранять объём. А на месте однозначно виднее!
  2. Aleksey_98

    Можжевельник казацкий

    Зеленушка, именно это я и имел ввиду... Автору есть над чем задуматься в течение зимы. Однозначно дерево сейчас трогать не стоит, пусть отдыхает. А со временем, как известно, открываются новые взгляды! Удачи вам и можжевельнику!
  3. Aleksey_98

    осень,вяз китайский

    Доброго времени суток! Вяз - песня! Могли бы вы немного рассказать об особенностях его содержания? Складывается ощущение, что столь красивый осенний окрас зависит, в том числе, и от этого фактора.
  4. Aleksey_98

    Можжевельник казацкий

    Здравствуйте! Спасибо, что делитесь вашим опытом, но вам не кажется странным, что ветви изогнуты ветром в одну сторону, а ствол отклонен в другую?
  5. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Дмитрий, мои сосны-ямадори тоже прекрасно растут в цеолите, кокосе и песке. Это для этой решил кириу прикупить! Японская же Про горшок - буду думать, но тоже склоняюсь больше к этой же посуде ( выше комментировал почему). По поводу нового лидера - пока не думал. Рановато. Скорее всего, Вы правы.
  6. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Добрый вечер! Зеленушка, проволоку снял на второй-третий день как дерево у меня появилось (конец декабря), т.е. сейчас проволоки на дереве нет. А то, что вы видите на фотографии - шрамы. Меня они тоже расстраивают.... Боюсь, что могут создать иллюзию обратной сбежистости в верхней и средней частях ствола. Посмотрим, как заживать будут. По поводу разгоночных контейнеров из под фруктов. Алексей, на сколько понял (не из Вашего поста, а из доступной литературы), довольно сложно угадать с размером. Многие авторы пишут, что слишком (не совсем понятно на сколько, но слишком) большие контейнеры не да
  7. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Сергей, большое спасибо! Примерно так и собирался сделать. Сосна, естественно, будет жить на даче. Про горшок думать буду. Формирование планирую начать осень (в зависимости от того, как отреагирует на пересадку и как будет вести себя летом). Забегая вперед, мне не нравится ветвление ствола, а именно тройное деление веток (Ш)... Что подскажете? или на потом отложим разговор?
  8. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    В ближайшее время планирую пересадку (ориентируюсь на внешнюю температуру), скорее всего через неделю - две. Хочу обсудить состав грунта. У меня есть акадама (правда фракция до 3 мм), кириу, цеолит, крупный песок, кокосовый субстрат, кора, уголь. Второе - это горшок. При пересадке оставить этот же или менять? Где то закралась мысль о сетчатом контейнере (надо ли?). После пересадки оставлю до осени в покое.
  9. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Ствол ближе
  10. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Предполагаемое лицо
  11. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Справа
  12. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Сзади
  13. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Вид слева
  14. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Доброго времени суток! Хочу поднять открытую ранее тему и обсудить некоторые вопросы. Сосна успешно перезимовала и переехала на балкон. Сейчас выглядит так.
  15. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Советы принял. Учту. Большое спасибо. Буду стараться, чтобы выжила ....
  16. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Jur, действительно не так вас понял. До -5 температура опускается только тогда, когда на улице -30. Это не очень долго. Можно подогреть грелкой. Спасибо, буду решать! Света в погребе нет, точнее есть, но он руками включается/выключается. Теперь таймер ставить буду.
  17. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Jur, спасибо! По поводу первого моего вопроса и, как следствие, вашего первого ответа: вопрос был не про то, как организовывать зимовку в городских условиях ( указано, что часть деревьев живут на даче в погребе и в ОГ, будьте, пожалуйста, внимательнее )))) форум читаю около 3-х лет и статьи тоже. Дата регистрации ни о чём не говорит, просто раньше вопросов не возникало, читал и все понятно было))). Вопрос был больше направлен на то, подойдут ли мои указанные условия для этого растения и стоит ли в конце декабря отправлять дерево в спячку... В целом очень благодарен!!! Получил ответы на все воп
  18. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Спасибо. Тогда еще вопрос: стоит ли пытаться снижать температуру постепенно? Или в погреб и все? Будить как и остальных? С приходом географической весны или можно раньше? Мои все сосны - выкопанные в лен обл, опыта с японской сосной не имею. Не хочется первый блин комом... Спасибо! Мои все сосны выкопаны в лен. обл., а опыта с японскими нет... Не хочется первый блин - комом. Читал, что они более привередливые. Вот и спрашиваю. Стоит ли пытаться изобразить осень? ( постепенное понижение температуры) Весной будить когда придет географическая весна или раньше?
  19. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    . Врезавшаяся в кору проволока. Почему-то стальная...
  20. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    другой ракурс
  21. Aleksey_98

    Сосна из магазина

    Добрый день! Спешу поделиться своей радостью - с одной стороны, и головной болью - с другой. 2 дня назад мне подарили сосну (на сколько понимаю японскую белую, но не уверен). Со слов дарящих, куплена была в ОБИ, еще 2 дня назад. Так вот стоит она на подоконнике и тревожит меня! Я имею, пусть и не большой, но всё же опыт общения с бонсай, и, опираясь на него (вычитанному из доступной литературы и опробованный на собственных деревьях), думаю, что делать с деревом. Имею: сосну, около 40 см высотой, на первый взгляд вполне в приличном состоянии, но при детальном рассмотрении выявил: посажена в ака
×
×
  • Создать...