Перейти к контенту

Irina_Barinova

Начинающий
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Irina_Barinova

  1. Irina_Barinova

    Азалия, стрижка

    Хоть я и не профессионал, но прочитала не мало статей про бонсай и азалию. Дело в том что осенью молодые побеги одеревенеют и потом обрезать как Вы говорите будет сложнее, к тому у деревца останутся порезы. А если срезать сейчас наиболее разросшиеся побеги, то деревцу будет лучше и форму я сохраню. Я понимаю что больгинство к азалии относятся как к кусту, который не нуждается в заботе. Поэтому хотелось услышать полезные советы. p.s. Да и форум какой-то тут неактивный. И модераторы тут же письма присылают ненужные.
  2. Irina_Barinova

    Азалия, стрижка

    На балконе (застекленный) Блин... она у меня как-то черезчур разрослась ( Что делать ? Наверное все равно нужно стричь, а то форму деревце потеряет ...
  3. Irina_Barinova

    fevral6, Кленовая роща

    Очень красивая роща получилась ) Сколько труда вложено ) я в восторге )
  4. Irina_Barinova

    Азалия, стрижка

    Всем привет. Дорогие форумчане есть у кого-нибудь еще красотка азалия, бонсай ? Мне нужна Ваша помощь, когда лучше стричь азалию ? Я приобрела её в апреле, за лето она заметно разрослась. И если можете, подскажите насколько лучше подстричь. Ссылки на фото в гугле: https://plus.google.com/u/0/113673127696174...127696174418806 https://plus.google.com/u/0/113673127696174...127696174418806
  5. Irina_Barinova

    можжевельник каскад

    Очень красивый можжевельник получился ) мне нравится )
  6. У меня тоже недавно появилось деревце, азалия Чувствует себя хорошо. У нее тоже ствол местами с зеленым с налетом, мох - мне кажется это нормально так как покупала я в специализированном магазине у Валерия Пител (фото есть в рубрике Основы, недавно там запись от меня появилась). Посажена в грунт канума, чувствует себя превосходно. Может быть Вы перестарались с очисткой дерева? И если дома +30 и влажность 10% соглашусь с предыдущими комментариями - при таких условиях даже кактусы не выживают, уж я то знаю, проверяла... Моя азалия живет на балконе, там постоянный свежий воздух и не жарко.
  7. Irina_Barinova

    Мирт мелколистный, ZVV

    Мирт очень даже симпатичный. А раздвоение ствола мне очень нравится, у моей азальки так же, специально выбирала. Удачной Вам стрижки
  8. Всем огромное спасибо за ответы к предыдущему посту! Кажется моя азалия прижилась и радует меня новыми зелененькими листочками!!! И среди них можно разглядеть набухшие кончики, похожие на бутоны Новые листочки на некоторых веточках начинают закрывать бутоны, скажите нужно ли мне их прищипнуть, чтобы облегчить бутонизацию ? Фото прикладываю. Темы объединены. Нет смысла на каждый вопрос по этому же растению открывать новую тему.
  9. Логично..., но для меня грунт, судя по всему канума.., не привычен, я не понимаю по этим камушкам сухие они или сырые, чувствую только мох сверху.
  10. Валерий Пител прям популярен , да Вы правы, это скорее всего КАНУМА в горшке, а нужно чисто грунт канума или его с чем-нибудь перемешивают ? Поливаете один раз в день, ого я тут начиталась что можно два раза в неделю поливать. т.е. нужно один раз в день, а у Вас тоже Азалия ?
  11. ориентироваться сложно, грунт очень плотный, на ощупь только одни камни даже не знаю как такой делали.... А Вы грунт покупали уже готовый или отдельно цеолит-сосновая и кора-кокос? У нас в ОБИ мне кажется такого нет )))) Не знаете где можно приобрести? (ну это так .. на будущее, через годик два, не думаю что её сейчас нужно пересаживать)
  12. Спасибо большое за ответ ! Подскажите а как часто Вы её поливаете ?
  13. Всем привет. Неделю назад у меня наконец-то появился мой долгожданный аленький цветочек - Азалия (или Рододендрон) . Я живу в Нижнем Новгороде и у нас такое чудо не продается, поэтому я попросила друзей привезти мне её из Москвы (магазин-выставка bonsaisale). Я совсем ничего не смогла расспросить у продавца и конечно же у меня много вопросов. Я уже перечитала множество информации в интернете, часть на этом форуме. Но чаще всего ответы либо размытые, либо не точные. Кому не сложно поделитесь опытом! Я прочитала что Азалия любит прохладное помещение, у меня застекленная лоджия, там температура
×
×
  • Создать...