Перейти к контенту

herbst

Начинающий
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы herbst

  1. Я не собиралась заводить второй ясенелистный. Соседка очищала участок под огород и выкопала его. И выбросила. Я не удержалась и взяла его домой. Это было в прошлом году весной. Или летом. Не помню. В общем пару часов назад я его обрезала, и дефолиировала, чтобы посмотреть, как он на это среагирует. В одном практически месте из ствола росли три ветки, одну я отрезала кусачками, а куда кусачки не доставали, сточила бормашинкой, корундовыми насадками. Вопрос следующий - достаточно ли сточила, или надо еще?

    post-26063-1532963862.jpg

    post-26063-1532963877.jpg

    post-26063-1532963887.jpg

    post-26063-1532963897.jpg

  2. Если три самые длинные ветки, выросшие за прошлый сезон, обрезать как показано, (третью не видно), то новые такими длиннющими не вырастут? Или еще короче, оставив только по одному междоузлию...
    Будь это другое лиственное, которое вы знаете, повлияло бы это на длину междоузлий новых веток из почек под местом обрезки?
    И вообще, имело бы это смысл, если с высокой степенью вероятности я в один из будущих годов отрежу все, что над второй почкой на стволе? (они справа, из них уже лезут новые ветки)

    post-26063-1521192796.jpg

  3. Единственное дерево в округе. Гаучо сложили из камней защиту от ветра и при необходимости, не более чем по одной веточке за раз, режут дерево на дрова.


    А какие дрова из одной веточки? может в ритуальных целях жгут?
  4. Они до сих пор живы, и дали много корней, и уже посажены, если весной проснутся, будет новая тема. И никаких правил гидропоники, лила иногда просто биогумус, на глаз, и корни они начали новые давать еще до него. И скажу что это единственный и, надеюсь, надежный (весной видно будет) способ дать шанс на жизнь не самым живучим молодым сеянцам, грубо выдранным из земли, не во время и не по правилам.
    Глупо конечно, но всякое бывает, и полезная реальная информация не повредит.

  5. Про молоко - оно может сделать почву кислее.
    Про кошачий корм - там наверное соль есть, а она точно не полезна.
    Я как то заварку насыпала в горшок с укореняющимся алое, на заварке образовалась плесень, и алое сдох.
    А вот самим чаем поливать хорошо. В одном месте я видела как поливали растения невыпитым чаем, и они все выглядели очень хорошо, хотя света в помещении было мало. Может быть и крапиву, и другие травы можно заваривать как чай и поливать этим.
    Но самое лучшее это все таки навоз, если его правильно обработать и применять в меру.

  6. Дереву не повредит. А вот для бонсай это может быть и плохо, все зависит от того, где растет побег и что вы хотите от дерева. Нужно фото в полный рост. Я в формировании обрезкой не разбираюсь, но мне кажется, что тем, кто разбирается, нужно будет увидеть дерево целиком.

×
×
  • Создать...