Перейти к контенту

herbst

Начинающий
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя herbst

  1. herbst

    Мирт мелколистный, ZVV

    Чудо, как красив.
  2. herbst

    acer buergerianum

    А без листьев его фото есть?
  3. herbst

    клен ясенелистный 2

    Я не собиралась заводить второй ясенелистный. Соседка очищала участок под огород и выкопала его. И выбросила. Я не удержалась и взяла его домой. Это было в прошлом году весной. Или летом. Не помню. В общем пару часов назад я его обрезала, и дефолиировала, чтобы посмотреть, как он на это среагирует. В одном практически месте из ствола росли три ветки, одну я отрезала кусачками, а куда кусачки не доставали, сточила бормашинкой, корундовыми насадками. Вопрос следующий - достаточно ли сточила, или надо еще?
  4. herbst

    Формирование клена

    вот такое чудище вымахало. жалко отрезать всю эту мощь, но наверно весной придется.
  5. Отвечу только на первый вопрос - из любви к искусству. Все остальное - понты. Или коммерция. Которую, впрочем, уважаю.
  6. А дальше что? Честно говоря, учитывая что иногда продают в супермаркетах, вполне себе бонсай, извините за выражение.
  7. У нас по этому поводу даже 5 дней выходных сделали.
  8. herbst

    Формирование клена

    Если три самые длинные ветки, выросшие за прошлый сезон, обрезать как показано, (третью не видно), то новые такими длиннющими не вырастут? Или еще короче, оставив только по одному междоузлию... Будь это другое лиственное, которое вы знаете, повлияло бы это на длину междоузлий новых веток из почек под местом обрезки? И вообще, имело бы это смысл, если с высокой степенью вероятности я в один из будущих годов отрежу все, что над второй почкой на стволе? (они справа, из них уже лезут новые ветки)
  9. herbst

    Формирование клена

    Когда почки только-только набухли, пересадила. Теперь он уже конкретно проснулся.
  10. herbst

    Форзиция

    Симпатишная. У нас они по городу, обычные кусты, тоже распустились.
  11. herbst

    8 МАРТА!

    Шпасибо
  12. herbst

    Акация с нуля

    Прутик тоненький, но красивенький. Эти волнующие изгибы...
  13. Извините, я конечно не права, но на мой личный эстетически ассоциативный вкус оно напоминает старую жирную тетку в шляпе как у ведьм и в побрякушках.
  14. herbst

    Шелковица

    Похоже на настоящее старое дерево
  15. herbst

    Патагония

    А какие дрова из одной веточки? может в ритуальных целях жгут?
  16. herbst

    Формирование клена

    Возможно у ясенелистного клёна есть недостатки, но среди достоинств - он очень быстро растет
  17. Похоже на акацию, которая цветет белыми цветами.
  18. herbst

    Формирование клена

    Они до сих пор живы, и дали много корней, и уже посажены, если весной проснутся, будет новая тема. И никаких правил гидропоники, лила иногда просто биогумус, на глаз, и корни они начали новые давать еще до него. И скажу что это единственный и, надеюсь, надежный (весной видно будет) способ дать шанс на жизнь не самым живучим молодым сеянцам, грубо выдранным из земли, не во время и не по правилам. Глупо конечно, но всякое бывает, и полезная реальная информация не повредит.
  19. herbst

    Нетрадиционный бонсай

    По делу есть что сказать, кроме прописных истин?
  20. Бонсай из тимьяна, розмарина, кайенского перца, помидоров? Возможно ли? Почему да, почему нет, из каких еще необычных для бонсай растений его можно сформировать?
  21. herbst

    Формирование клена

    Ссылка на автора http://javierneilabonsai.blogspot.com/2011...01_archive.html И дереву оказывается 29 лет
  22. herbst

    Формирование клена

    Вот например что можно сформировать. Найдено через гугл Пожалуйста, если фото не ваше, принято давать ссылку на автора или источник.
  23. Очень красиво и оригинально. Никогда таких не видела.
  24. Про молоко - оно может сделать почву кислее. Про кошачий корм - там наверное соль есть, а она точно не полезна. Я как то заварку насыпала в горшок с укореняющимся алое, на заварке образовалась плесень, и алое сдох. А вот самим чаем поливать хорошо. В одном месте я видела как поливали растения невыпитым чаем, и они все выглядели очень хорошо, хотя света в помещении было мало. Может быть и крапиву, и другие травы можно заваривать как чай и поливать этим. Но самое лучшее это все таки навоз, если его правильно обработать и применять в меру.
  25. herbst

    Обрезать клен

    Дереву не повредит. А вот для бонсай это может быть и плохо, все зависит от того, где растет побег и что вы хотите от дерева. Нужно фото в полный рост. Я в формировании обрезкой не разбираюсь, но мне кажется, что тем, кто разбирается, нужно будет увидеть дерево целиком.
×
×
  • Создать...