Перейти к контенту

sound_of_thunder

Начинающий
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sound_of_thunder

  1. И, собственно, несколько вопросов: 1. Скажите, я не смог найти ответ на сайте (конечно же, я недостаточно хорошо искал), как часто необходимо производить осмотр корневой системы и производить подрезку корней? 2. Данный субстрат следует ли менять при перевалке или с ним ничего особо не должно происходить? 3. Пора ли начинать формирование (обрезку, изгибание и пр.) кроны?
  2. А еще у меня появился за это время третий фикус и я тоже хочу показать его вам
  3. Прошло без малого 8 месяцев с момента того, как я стал обладателем двух фикусов. Хотелось бы показать, что с ними произошло за это время, а еще хотелось бы задать несколько вопросов.
  4. Благодарю, что Вы уточнили, что нельзя одновременно использовать ЭПИН и ЦИРКОН. К своему упущению, я этого не написал в своем сообщении, но на деле я и не использую их одновременно. RatNIC, если честно я и не питаю особых надежд, применяя данные удобрения. Просто мне было отрадно и любопытно увидеть начало роста и развития «задохликов». Супртрайвом планирую начать пользоваться, когда закончатся те удобрения, что есть сейчас. Так сказать, чтобы не вызывать привыкания у растений, сменю подкормку. Насчет полива, я вероятно, не совсем правильно выразился. Сейчас провожу полив по мере просыхания с
  5. Решил по истечении некоторого времени написать небольшой отчет о том, как развиваются мои фикусы. Кормлю я их согласно графику, рекомендуемому в инструкциях. В первую очередь хочу отметить HB-101, честно сказать не ожидал такого резкого скачка в увеличении количества зеленой массы. Поливаю им не только фикусы, но и прочие домашние растения. Конечно, следует заметить, что не все реагируют на него одинаково хорошо (в том смысле, что некоторые просто не реагируют). Кроме фикусов, практически с задержкой в 24-30 часов (мне кажется, это очень малый срок) на него отреагировал луковичный дримиопсис
  6. Да, я Вас понял. займусь проектированием пакета и гроубокса. Очень благодарю за помощь (жаль нельзя увеличивать "карму" пользователей (есть такая фишка на других форумах))!
  7. Пересадил я питомцев в большие горшки, снизу приделал подпорки, чтобы вентиляция была получше. Горшки самые простые, для рассады, может быть я, конечно, поскупился, но в случае чего пересажу в горшки получше. Кстати, если есть мысли, посоветуйте какие-нибудь подходящие. Корни отмыл от прежней землицы, осмотрел корни, подрезал несколько сухих. Повредил порвал практически нитевидные корешки. В качестве субстрата был выбран вариант варианта 2, который является базовым для лиственных растений: кокосовый торф: ~ 30% крупный песок 5-8 мм: ~ 15% мелкий песок 2-5 мм: ~ 15% акадама крупная: ~ 10%
  8. sound_of_thunder

    Цеолит

    merci
  9. sound_of_thunder

    Керамзит в грунте

    Был обнаружен в совершенно непрофильном магазине, в смысле не в сельско-хозяйственном (некая "Усадьба". Не сочтите за рекламу, рекламировать особо нечего.) "Гравий для кур". Фракция 2-6 мм. Стоимость 34руб./1кг. В пакете обнаружен влажный гравий с некоторой примесью очень мелкой фракции пыли/песка, что понятно. Думаю, что если уж для кур его рекомендуют использовать согласно "инструкции", то он вряд ли чем обработан. Использовать можно, но не знаю насчет фракции. Что скажете?
  10. Видел в продаже БАРСИК Crystals с силикагелем. Покупать не стал. Кто-нибудь пробовал его использовать, есть ли смысл в силикагеле?
  11. sound_of_thunder

    Цеолит

    Из самого города, но с окраины (Сокол). Если не секрет, то где продаётся ЭФФЕКТ?
  12. sound_of_thunder

    Цеолит

    Ох, я бы с большим удовольствием. Но потому-то и купил АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ, что не встретил СТАНДАРТ и ЭФФЕКТ. Но обещаю, если увижу — куплю и поделюсь ощущениями. Пока же по АНТИБАКТЕРИАЛЬНОМУ БАРСИКУ могу сказать, что песка достаточно много, но качественно наполнитель нравится — за сутки под водой с ним ничего не произошло, крепок.
  13. sound_of_thunder

    Цеолит

    Да, ребята, спасибо за помощь. Нашёл Барсика Антибактериального. Завтра буду сеять, мыть и готовить субстрат. Еще раз благодарю.
  14. sound_of_thunder

    Цеолит

    Уважаемые знатоки, прошу помочь разобраться. Купил цеолит - 60 руб/1литр В результате проведенных подготовительных работ по промывке и тестах на твердость было выявлено: намокает - шипит, грязи и песка - 75% точно, может и больше. Твердости никакой, как в сухом, так и в мокром виде. крайне не рекомендую использовать. Можно запороть растение. Вопрос вот в чем. Как должен выглядеть цеолит нормальный? Как должен выглядеть "Барсик-Эффект", если в цветочном магазине я купил то, что показал выше?! Очень прошу дать фотографии "Барсика" и того, что внутри него . У меня в городе в зоомагазинах
  15. Я вчера сделал вот что. Выкопал фикус, осмотрел корни, к слову, они достаточно прилично выглядят (крепкие и развитые), и отрезал не только тот каудексный корень, что торчал над землей, но и другие такие же подземные. Вдобавок уменьшил на треть основной корень, который являлся продолжением ствола. Обычные тонкие корешки не трогал. Сделал я это, так как прочитал, что надо формировать плоскую структуру корневой системы при каждой пересадке растения, как бы приучая к в будущем к плоскому горшку.
  16. Прошу меня извинить, конечно же, все стили очень сложны. Вырастить канон у меня вряд ли получится, я просто подумал, что растить «дерево на скале» или что-то ниспадающее сложнее, потому так и написал. Каудексный корень просто отрезать и замазать варом? Прям вот как есть отрубить возле ствола?
  17. Уважаемые участники форума! Понимаю, что новичков, подобных мне на форуме множество и каждый норовит создать свою тему, чтобы ему помогли. Очень часто вопросы являются по большей степени однотипными. У меня же немного иная ситуация. Я чуть-чуть разбираюсь в растениях, выращиваю себе потихоньку несколько фиалок, гераней, замиокулисов... имбирь вот отколосился недавно Но вчера у меня к квартире появились новые "друзья". Два фикуса: один пестрый, второй - одноцветный зеленый (он, кажется фикус Бенджамина). Человек, пожелавший остаться неизвестным, вручил мне эти два маленьких деревца с фразой
×
×
  • Создать...