Перейти к контенту

sansan

Начинающий
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sansan

  1. STAND WITH UKRAINE

  2. Трудно понять. Летом будет выдно - жива или нет. Пока отправлена зимовку...
  3. sansan

    Формирование китайского вязa

    Радует, что дупло обрастает. Возможно, через каких то лет небудет срез так виден.
  4. sansan

    Формирование китайского вязa

    Так выглядет в этом году. Хотелось как то ветки улучшить (Их расположение). Может весной опять обрезать? Возможно просто проволовкой формировать ветки - расположить так, чтоби небило ..."ветки пересекаются друг с другом похоже внутрь растут".... и придать веткам более пластичную форму?
  5. Пересадил. Там много белых корней было. Те, которие легко ломались (черноватые)- удалил. Спасибо Вам, за ваши советы.
  6. А почему неможно сфагновый мох ? + Посадить какой то дуршлакобразний контейнер?
  7. Просто камешки. Обично использую для дренажа. На фото мне реанимация другого растения. Пленкой накрывают чёрной.... А почему чёрной? Свет ненужен? Оприскивать водой крону?
  8. 1) Можно просто садить грунт для аквариума 7-9 фракции? 2) Корни есть смысл обработивать Фундазолом? 3) Стимулаторы/Укоронители есть смысл использовать для корней? 4) Пленку как при лиственных для сосны неставит? 5) Когда промою корни там небудет микроризы. Можно в лесу у обичной сосны забрать?Есть смысл?
  9. трудно понять. Те, которие снизу, те гнилие
  10. Надо полностю заменить землю... Обрабатовать с чем? Там если полнастю поменять землю, микрориза тоже проподает...
  11. Это не микрориза, а плесень или грибное забалевание?
  12. Надеюсь непересушу. Сделал дырки, непонятно что внутри - есть дренаж или нет... Гдето читал, что у горной сосны земля желательно 7...9 мм фракции, а тут было 2 - 3 мм. Может всетаки пересадить более дренажное земле? И смешать землю из разных грунт фракции 7-9 мм. Например какая часть болшово песка, часть акадами. Боюсь, что в зимний период этой глине совсем корни без воздуха останетса. Какие земленние компоненты посоветуете?
  13. Выращенные из укоренившихся черенков. В этой весной решил немного поменять расположение деревьев. Так же делается отверстие в деревянной полости. Пока стараюсь остановить детя в рост. Скорей всево надо сделать жертвенние ветки у родителя для утолщения ниже той части - отверстие "полость птичьего гнезда", где наблюдаетса утолщение. Около 15 лет. Висота самого большого дерева 33 см Какие советы?
  14. Возможно. Но обично все таки поливаю тогда, когда верхний слой становитса светлым. Но там Акадама уже глину превратилось. И это можно бить опасно. Что делать? Ждать и весной пересадить новой земле хорошим дренажом или как то подругому? Всю проволовку снял/убрал.
  15. В Майе еще вигладела хорошо. Били новие почки.
  16. Земля - Акадама. Мне показалось, что Акадама растварилось. (может из за этово застой влаги?) Но сейчас пересадить новой Акадаме скорей всево не хорошая идея?
  17. Держу на откритом воздухе на южной старане окна в наружи . Вроде неперелил и непросушил. В Июль у нас в Риге била жара и такой жаре может корни перегрелись? Хотя иногда плошку обкривал с фолиум, иногда самое жаркое время вобше немного претенил. Зимовка была. Как на улице небыло минусов уже держалось на свежем воздухе. Как страшно все? Можно еще как то спасти? Или погибла? Продолжать держать на солнце?
  18. sansan

    Приобрел японскую белую сосну

    Если зимой сосну держать при температуре ниже 0 градусов, иногда даже -5, и если так уже 2 недели и более, то можно поливать? Видно что земля высохла. Акадама светлая уже. Мне сказали при покупке, что зимой ненадо поливать если держать температуре ниже 0. Может умеренно поливать через неделю. И какая самая низкая допустимая температура зимой. -15 выдержит?
  19. sansan

    Фикус Бенджамина "Natasja" из черенка

    Думаю, придетса сократить размер, посколько у этой породе в возрасте прекращает расти ствол. (Или замедляется утолщение, хотя новые побеги быстро толстеют.) То есть, теперь разгонять нижние ветки, но тормозить верхушку...
  20. sansan

    Фикус Бенджамина "Natasja" из черенка

    Или наоборот, сокращать верхушку? Но тогда у фикуса будет непропорционально большие листья....
  21. sansan

    Фикус Бенджамина "Natasja" из черенка

    Не могу определиться с формированием.... Хочу в стиле моеги. Мне кажется что на дерево не похож. Может есть какие советы? 1) вырастить дерево другого размера? Повише? Теперь 23 см высота. Толщина у ствола - 3,5 см
  22. sansan

    Приобрел японскую белую сосну

    Тут желтеут старая хвоя?
×
×
  • Создать...