Перейти к контенту

Olgachka

Начинающий
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О Olgachka

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Старые поля

  • Бонсай
    Бонсай микс.
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2015

Недавние посетители профиля

184 просмотра профиля
  1. Уважаемые! Спасибо большое. Теперь новая проблема.зимовка.подскажите.. Если мой вяз НЕ БУДЕТ впадать в спячку на зиму? Дело в балконе. Балкон есть, остеклен обычно , но на нем бонсай замерзнет. Сейчас, 5 окт. Сг поставила термометр.. показывает 12-13 гр. А что ж будет замой? Бонсай стоит у меня на поддоконнике широком (дом сталинка), окно не застеклено в кухне и стоит на пластиковой табуретке Почему? Чтоб от радиатора не грелось. Может быть, можно его вытащить зимой в декабре допустим на балкон И УКРЫТЬ КОРНИ. И плошку??? Каким -нибудь укрывательным материалом? Что делать? А сейчас его позако
  2. 2 просверлено отверстия . Вода стекает нормально. Молодых нет корней. Просто коричневые корни. Внизу все спутанные тонкие, маленькая была квадратная плошка. Коричневые корни(( под цвет светлой земли (как кокосовый субстрат цвета))) Вроде корни упругие и крепкие много. И их распутать сложно... Я и не пыталась. Там в корнях были какие-то точки светлые.. Мелкие.... Но не ползали, а как просто точки, но мб это яйца???) но вроде песок... Стоит не на том столе, это для фото было, а на поддоконнике. Простите, спасибо не сказала. Спасибо!
  3. http://images.vfl.ru/ii/1534156907/a963d051/22873104_s.jpg Что-то мне не нравятся очень сухие ветки.. И вообще)))
  4. http://images.vfl.ru/ii/1534156320/baba94dc/22873011_s.jpg Перевалила... Не понимаю, как он будет расти в кошачьем туалете))))))? На акадаму, правда, денег мне уже не дают))) Короче, корни там все переплетены, коричневые, все будто в некоем песке (а может это болезнь или бекасы??) как точки какие-то.... Короче, я его отряхнула малек, и перевалила. Пролить много нужно? Что-то странно все... Кокос и Барсик-эфект, под низ слой гравия. Все.
  5. Большое спасибо. Все почитаю. Перевалю.
  6. Продолжение. Пока меня тут не было, с Бонсай молсай моим произошли перемены. По порядку. Смотрю, на нем новые листочки, даже есть совсем махонькие. Ну, думаю, потерплю пересаживать. Взяла, обработала от всяких бекасов и напастей как написано здесь на форуме. Поливала как обычно. На 2 дня уехали на дачу, осиалась старенькая мама. Каа раз в июле тогда была жара. Приезжаю- я чуть с ума не сошла!!!!!!!! Деревце под лучами солнца обгорело!!!!!!! Все симптомы, как здесь описано на форуме при солнечном ожоге. И мама забыла полить еще!!!!! На второй день свернутые листочки сталы засыхать!!! Я пр
  7. Уважаемые. В какой пропорции брать кокос.субстрат и Барсик-эффект? Барсик сколько не мой, все водичка мутная)))) я замучилась промывать. Спасибо. Как дренаж насыплю гравий фракции 5-8 мм (в москве нашла только в одном инт.-магазине)
  8. Все сделаю! Как Вы говорите) Обработала от паразитов ) , надела пакет на моллсай) Все читаю.
  9. Я запуталачь окончательно. Мне его сейчас в корневин на 15-20 мин поставить? И крону оросить и внутри? Стоит пока в том же виде, ничего не трогала, только полив. Жду для дренажа из инт маг гравий 5-8 мм.. Потом перевалю Офф. Обработала от паразитов (держала 15 мин. И оросила крону) Сейчас стекает Я запуталась. Разводила по инструкции. Поняла, что корневином пролить нужно при перевалке)
  10. Уважаемые! Вычитала на стороннем форуме, у девушки ее итайск.вяз. и вот в чем растет: цитирую: " Через 2 недели после покупки (13 января) вяз был перевален в горшок немного больше родной плошки: на дно (5 отверстий около 1 см в диаметре) сетка +дренаж из речного аквариумного песка фракцией 3-5 мм, затем слой из того же речного аквариумного песка и вермикулита (1:1), на который поместила вяз и досыпала той же смесью " ----А если я дренаж сделаю как у нее из аквариумного песка фракция 3-5 мм, куплю нашла где, это 1слой, затем 1:1 он же и вермикулит, затем уже смесь как грунт Кокос.субстрат с Ба
  11. С субстратом разобралась. С барсик тоже. В каких ПРОПОРЦИЯХ делать?) И почему на бонсае на вязе несколькоьлисточков с коричневым? Как бы зеленый листочек и коричневый кончик на нем) часть листочка? От перелива? Как коричневое засохший?
  12. Как подготовить кокосовый субстрат (он в брЕкетах)?? Размачивать? Я наверное не то купила . У меня пакетики по 0.4 кг .. Я всем надоела и теперь никто не ответит.
  13. Купила кокосовый субстрат и барсик-эффект (все прочла про промывку и проверку)В какой пропорции смешивать? Еще что в это добавлять? (Или я не так поняла...)) ? Кокос.субстрата с барсиком достаточно?? Вниз керамзит поняла.. (его мельчить надо?у меня есть но камушки не мелкие, стандартные такие...) Пррстите за глупые вопросы
  14. Что будет, если использовать Компо Сану??? Зачем тогда пишут на этикетке для бонсай? )
×
×
  • Создать...