Перейти к контенту

AlienLove

Начинающий
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlienLove

  1. AlienLove

    Метла . Фикус .

    Наблюдаю такую картину иногда. Мой фикус из гипермаркета,многоствольный, был разделен на 2 растения. В одни и те же периоды они растут по-разному абсолютно. И горшки и грунт одинаковы.
  2. AlienLove

    Прошу совета. фикус

    Откачали? У меня один страдалец 1 раз замерзал и 1 раз засыхал на жаре без полива. Листья сбрасывал полностью, большая часть веток отмирала. Но оба раза восстанавливался как птица феникс. Так что шансы есть, фикусы живучи!
  3. Корни выползающие просто подрезаю при пересадке, или просто так. Применяю и проволоку и оттяжки. Все более чем стабильно держит направление ( и микрокарпа и бенджамин) с каждым из способов. Проволоку снимаю как только начинает где-то врастать... В начале веток ( ближе к стволу) не поднимается вообще. Совсем молодые немного тянутся, их можно подкорректировать....Наверное мне повезло!
  4. AlienLove

    Формирование фикусов

    Спасибо за советы! Пока нижнюю оставлю, согласна что удалить всегда успею Будем разгонять парня)))
  5. AlienLove

    Формирование фикусов

    Павел, спасибо! Я понимаю, что первая ветвь канонам она как раз слишком низко. Это смущает. Уместно ли в данном случае такое отступление будет? На 1\3 как раз получается вторая ветвь ( высоту планирую примерно такую, как сейчас) Во второй ствол эту ветвь точно не буду превращать, потому что есть еще один фикус двуствольный его тоже планирую показать, только наверное уже в отдельной теме...
  6. Здравствуйте! Решилась выложить начальный процесс взращивания двух экземпляров фикусов. Буду признательна за советы и конструктивную критику. Понимаю, что предстоит гигантская работа над этими ребятами и хотелось бы скорректировать возможные ошибки уже сейчас. Изначально это были стволики мелколистного бенджамина ( в простонародье Наташа) из гипермаркета купленные весной 2017 года. Я их разделила на 1 и двух, удалила часть морковных кореней и постепенно начала тернистый путь. Если имеет смысл - могу добавить более ранние фото. Фикус №1 одноствольный. Планирую формирование в стиле тёккан.
×
×
  • Создать...