Перейти к контенту

forest walker

Начинающий
  • Число публикаций

    256
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О forest walker

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Гомель, Беларусь

Старые поля

  • Бонсай
    Сосны, ель, грабы,дуб, вяз китайский, яблоня, груша, мирт, розмарин, гинкго, азалии, клен, липа, береза,
  • ФИО
    Снежков Герман Германович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2014

Недавние посетители профиля

722 просмотра профиля
  1. Я бы посоветовал, когда сосна войдет в полноценный рост и начнет закладывать достаточное количество почек, отпустить в верхушечной части жертвенную ветвь для утолщения ствола.
  2. На здоровую критику не надо обижаться. Результат, который вы представили за 8 лет! говорит сам за себя. Причин может быть несколько, я предполагаю три из них. 1. Пересадка прошла без разбора основного корневого кома, корни не развиваются, воздуха и питательных веществ получают не в достатке. 2. Дефицит солнечного света. 3. С подкормкой не все правильно. Я больше по сильвестрис,хотя есть и другие, у меня их штук 30-35. Разница, конечно, есть в уходе, но не такая принципиальная. Удачи вам!
  3. Да не обидится на меня автор статьи, успешным сей( 8и летний !) опыт я бы не назвал. Но опыт есть опыт и в нем вся ценность. Очевидно, что хозяин сосны, пока еще не очень хорошо понимает, как правильно с ней обращаться и дальше. Но все же, как говорится, дорогу осилит идущий.
  4. forest walker

    Секвойя

    Скорее, все-же, метасеквойя, судя по хвое. У меня был секвоядендрон, он другой, как раз таки ближе к кипарисовым.
  5. Отличный горшок! Хотел бы его приобрести. Если еще не продан
  6. forest walker

    Останки новогодней елки.

    Ваш Болевар красавец с замечательным потенциалом. В отдаленной перспективе и ель может стать очень интересной. А вот с грацилисом вашим у меня никаких мыслей нет, хвоя у него не для бонсай, это мое мнение. Я бы его в сад.
  7. forest walker

    Оформление спилов

    На мой взгляд- это лучший мастер
  8. forest walker

    Acer platanoides - Клён остроли́стный

    Пробовал на остролистный привить клен серебристый. Попыток было очень много, на разных деревьях, в разные годы и разными людьми. Ни одной удачной прививки. Это с учетом, что прививаю на яблони, груши , сливы, персики, черешню и рябину, а вот с кленами никак
  9. Тем более нужно облегчить крону, иначе корневая не сможет ее обеспечить питательными веществами. Я бы резал смело без зазрения совести примерно как вам рекомендовал Shek.
  10. forest walker

    Acer palmatum - Inaba Shidare

    Не думаю. В теплице воздух более влажный т.к. влага из почвы не так испаряется в атмосферу как снаружи, конденсат. Думаю, что корневая, а она не большая, не справляется с объемом веток. Я бы первоначально при пересадке удалил и укоротил больше ветвей.
  11. Первоначально имел ввиду не срез, а пенек в 5-10см, хотя судя по фото выше пенек в 5см может и зарасти, но может здесь еще влияние более влажного климата сказывается. У нас такого не наблюдал.
  12. forest walker

    Acer palmatum - Inaba Shidare

    Как ваш клен? Мой, к стати, зимует в теплице.
  13. forest walker

    Яблоня - ВО зацвела

    Есть такое общее правило, на молодом пересаженном дереве удаляют цветы т.к. развитие плода забирает на себя много полезных веществ.
  14. Полностью согласен с КВВ
×
×
  • Создать...