Перейти к контенту

Ромыч

Начинающий
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Ромыч

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Краснодар

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2023

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ромыч

    Что такое бонсай

    А можно просто посадить дерево и наблюдать, как оно превращается в заготовку...
  2. Спасибо за ответ!
  3. Ромыч

    Acer palmatum Orange Dream

    Я вас понял. Спасибо за ответ!
  4. Ромыч

    Acer palmatum Orange Dream

    Этот клён в исходном состоянии из садового центра на фото около машины можно считать "заготовкой для бонсай" или нет и заготовка - это другое?
  5. Ромыч

    Acer palmatum Orange Dream

    Красота! Это новенькая камера рисует? А то - "камера сломалась" - заставили поволноваться! Оранж Дрим оранжевым будет осенью? У моего Оранж Дрим сейчас такие же ядовито-зелёные молодые листочки.
  6. Спасибо за ответы! Не могу не спросить далее: заготовка бонсай (которых нет в России) - это растение, которое росло в грунте/контейнере от 10 лет или есть ещё критерии для оценки заготовки? Заготовки как-то формируются? Где-то есть описание заготовки? В чём отличие заготовки от бонсай? Извините за назойливость с вопросами. Если уже есть где-то материал по этой теме, я бы почитал, интересно.
  7. 1. Клён примерно такого же возраста, как и лиственницы? Он на форуме уже был где-то описан? 2. Такое длительное выращивание растений из семян - это для полного контроля за формированием "от и до"? Как хватает терпения столько ждать? Или здесь главное не финиш, а процесс? Простите за такое количество вопросов - я первоклассник бонсайной школы.
  8. Ромыч

    Malus siboldii

    Две последние фото - огромная разница в цветопередаче. А а сразу подумал про ваши легендарные клёны - как же теперь красоту в мир нести будете?
  9. Ромыч

    Acer palmatum Katsura

    Глаз не оторвать!
  10. Ромыч

    Acer palmatum Orange Dream

    На вашем клёне уже почки распустились - неужели при такой сильной обрезке сок не лил как из крана? Я где-то читал про особо сильную "кровоточивость" клёнов поздней весной и нежелательность обрезки в это время. Я понимаю, что у вас есть большой опыт и своё мнение - хотелось бы узнать "для досье".
  11. Ромыч

    Acer palmatum Orange Dream

    Я правильно понимаю, что размер горшка 5-7л, исходная высота была под 2м и возраст клёна не меньше 10лет?
  12. У меня, как у фаната хвойных, возникает только один вопрос: где, чёрт возьми, эта кнопка "большой палец вверх"?!
  13. Успешное содержание 9 лет сосны в квартире (т.е. нарушение "табу" - исключение из правил) - подтверждение знания и обеспечения её потребностей. Это не профессионализм? Отсюда и ваши вопросы к Сергею.
  14. Самый "сердитый" бонсай - хвойный (сосна/можжевельник). Такая красота - настоящая редкость на форуме, особенно с описанием процесса формирования за столько лет. Имхо.
×
×
  • Создать...