Перейти к контенту

anon_

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя anon_

  1. anon_

    Ямадори.

    Вот и успей тут поямадорить ! Осенью куда как спокойнее.
  2. anon_

    Ямадори.

    Резонно-то резонно и климат конечно диктует, но не стоит также сбрасывать со счетов и видовые особенности конкретной породы дерева. В данном конкретном случае речь вроде бы об иве идёт - дереве весьма морозовыносливом. А раз весна 2021 уже за плечами, а у потенциальной хозяйки дерева уже есть влюблённость к нему (с её слов). Перефразируя одно известное выражение в: Оутом из камин можно приблизить развитие уже имеющейся влюблённости в долгосрочный (как Вы красиво выразились выше) роман в огороде! Всё благодаря осеннему периоду ямадори.
  3. anon_

    Ямадори.

    Только жаль, что при значительном удалении мест поиска этих новых целей, частота таких вояжей очень ограничена разными ресурсами, особенно временнЫми, а иногда и финансовыми, например, а теперь вот ещё и "сан/эпид-обстановкой". Бэкграунд, если речь о личном бэкграунде (хотя и не только), это "вещь", которую переоценить очень сложно. Если есть соответствующий бэкграунд, то не весной единой жив бонсаист-ямадорщик. Вы вот тоже в этом плане, в своём постскриптуме, сослались на климат СВОЕГО региона. Климатический бэкграунд, однако. Всем бы такую весну, как у вас.
  4. anon_

    Ямадори.

    Большое спасибо за разъяснения. Очень резонная аргументация. Особенно, если дело касается деревьев в "шаговой доступности" или когда мы ямадорим по "намоленным местам". Другое дело, когда на "охоту" выбираешься в места более или менее неблизкие и незнакомые – никогда не знаешь наперёд, в какой стадии пробуждения застанешь деревья. Даже на погоду особо не сориентируешься – весна, однако. А на этот счёт на форуме (и не только) читал разные мнения.
  5. anon_

    Ямадори.

    Возник вопрос: а собирая деревья весной, пока они ещё не проснулись (если я правильно понимаю), отрезая корни, мы не лишаем ли спящий ствол энергии, которая должна была поступить и которая останется в отсечённых корнях? В чём выгода?
  6. anon_

    Подскажите с растением

    О применении в бонсай нашёл "поиском", ну и так... в интернете. )
  7. anon_

    Подскажите с растением

    Спасибо !
  8. anon_

    Подскажите с растением

    Ещё фото с масштабом цветочка:
  9. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, что это за дерево или кустарник? Можно ли из него пробовать делать бонсай?
×
×
  • Создать...