Перейти к контенту

Proscaline

Начинающий
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Proscaline

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09.11.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Perm

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2021

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Proscaline

    Калина ямадори

    Спасибо! Калина по всей видимости чувствует себя хорошо, гонит почки со всех мест в связи с чем встал вопрос, какие-то почки может имеет смысл выламывать пока мелкие, а какие-то оставить или пока пусть растет как ей вздумается? И еще, как и что сделать нужно, чтобы оформить срез в шари?
  2. Proscaline

    Калина ямадори

    Спасибо всем ответившим! Обрезал, как рекомендовали, в данный момент растение начало распускать листья. В этом сезоне наверное надо оставить его в покое, чтобы адаптировалось? Также сфотографировал наименее приглядные места. Как будет зарастать такой огромный срез на 2 и 3м фото, я пока не представляю, также мне не нравится неравномерная толщина выше среза из-за других обрезанных ветвей. Что когда и как сделать, чтобы все это красиво как-то заросло и толщина была равномерная без наростов? Может что то еще подскажете по дереву, что я не увидел или не учел... Спасибо!
  3. Proscaline

    Калина ямадори

    Конечно, это старое ведро, я там отверткой дырки проковырял, ржавое все.
  4. Proscaline

    Калина ямадори

    Доброго времени. В огороде росла калина, она мешалась и решено было выкорчевать ее и сделать из нее заготовку для бонсай. Выкорчевал ее, корневая оказалась весьма неплохой: много мелких корней у поверхности и всего 2-3 крупных, которые я обрезал и присыпал срезы углем. Я посадил ее в ведро с отверстиями, в смесь из керамзита, земли, песка, угля, в принципе в то, что было под рукой. Обрезал на мой взгляд лишние ветки, срезы замазал специальной пастой. Полил смесью циркона и корневина. Ранее читал, что кто-то предпочитает у ямадорных деревьев вообще все ветки обрезать. Вопрос, можно ли ей оста
  5. Proscaline

    Сагереция чайная

    Пару черенков у меня забрали, остальные пересадил в горшки, там они активно растут и набирают зеленую массу:
  6. Proscaline

    Сагереция чайная

    Само дерево выглядит сейчас так:
  7. Proscaline

    Сагереция чайная

    То немногое, что срезал с сагереции за все это время, удалось успешно укоренить в смеси песка, цеолита и опоки. Приживаемость срставила 100%. Сегодня уже высадил черенки:
  8. Proscaline

    Китайский можжевельник

    Как поживает можжевельник?
  9. Proscaline

    Ель и можжевельник на балконе

    После пересадки:
  10. Доброго времени! В рамках эксперимента приобрел карликовую(?) ель и можжевельник. Хочу для начала, чтобы они прижились, перезимовали, адаптировались к жизни на моем балконе, который неутеплен, хотя и остеклен. Если это будет невозможно, то высажу их в открытый грунт. Пока пересадил их освободив корни от старой почвы: ель в смесь цеолита с небольшим количеством кокоса и коры, а можжевельник в смесь диатомит, цеолит, кирпич, кокос, кора. Стоит ли накрывать их пакетом после пересадки? Я так понимаю, хвойные очень сложные и только молиться остается чтобы прижились?
  11. Proscaline

    Сагереция чайная

    Сагереция активно растет. Удобрил пару раз бонафорте для декоративно лиственных, после этого сразу погнала кучу новых почек. Как нарастить листву ближе к стволу на нижней паре веток, подскажите пожалуйста?
  12. Proscaline

    Сагереция чайная

    Пока дерево не нарастило побольше листьев и веток, резать не хочу, а вот загнуть, мне кажется, вполне можно. Развел ветки первого яруса в горизонтальное положение. Получилось так:
  13. Proscaline

    Сагереция чайная

    В течение 3 недель дерево стояло под колпаком из пластиковой канистры и раз в 5-7 дней обрабатывались смесью скор+циркон. Время шло, сагереция скинула часть листьев и отсушила немного веток. И наконец, спустя 3 недели появился новый прирост. После чего было решено снять банку-теплицу. Теперь на сухом воздухе сагереция больше не поникает, а значит корни стали работать, и растение более менее адаптировалось:
  14. Proscaline

    Сагереция чайная

    Посадил в смесь: кирпич, уголь, крупный песок. Сразу после пересадки выглядело так:
  15. Proscaline

    Сагереция чайная

    Привет. В конце апреля купили в магазине сагерецию чайную. Небольшой опыт с другими растениями был, поэтому сразу же решено было пересадить в нормальный грунт с промывкой корней. Корни промыл и обрезал гнилые. Выглядело так:
×
×
  • Создать...